Самый богатый человек в Вавилоне

Самый богатый человек в Вавилоне 4,4

В 1926 году Дж. Клейсон выпустил первое произведение из знаменитой серии брошюр по экономии и финансовому успеху с использованием притч, относящихся к Древнему Вавилону. С ними познакомились миллионы людей. Наиболее знаменита притча `Самый богатый человек в Вавилоне`, которая дала название настоящей книге. Эти `Вавилонские притчи` стали современной классикой воодушевляющей литературы по философии бизнеса.

Издательство: Эридан

22 апреля 2021 г. 20:38

3.5 Откладывай 20% и вкладывай их.

Вся суть произведения написана в заголовке, так что дальше не стоит тратить время. Нет правда это вся суть книги. Для тех кто хочет почитать - книга написана отлично, читается легко и интересно. Не большая по своим размерам, так что можно прочитать. Автор рассказывает разные история в антураже жителей Вавилона. Из плюсов, решил использовать методику, экспериментирую с металлами и инвестициями на долгую перспективу.

Год издания: 2001

128 стр.

28 апреля 2021 г. 00:22

5 Простые законы накопления богатства

Книга не большая, читается легко и с интересом. Вот читаешь и думаешь, а ведь все уже это давно известно, давно понятно, у всех на слуху, но почему-то это все равно не работает, как-то не так, не до конца понимается, не до конца осознается. Эта книга же позволяет проникнуться сутью, узнать и прочувствовать на различных историях простые до гениальности законы накопления богатства и проникнуться духом древнего Вавилона.

Как я понял, книга состоит из притч, которые писались отдельно но позднее были объединены в книгу, поэтому не все главы понятным образом сочетаются и в большей степени мысли повторяются, но не на 100%. Каждая притча привносит что-то новое, какие-то новые нюансы, позволяет посмотреть на вещи с другой стороны.

Книгу решил прочитать после прочтения рецензии KasDL«Длинный…

12 апреля 2021 г. 15:30

5 Это надо в школе изучать

Не дошёл до переплёта и прослушал в ютуб, очень внимательно. Невероятно простые советы, которые можно начать применять сразу во время прочтения. Я ими уже много раз пользовался, это приносило свои плоды на определённом промежутке времени, плоды, которые я быстро употреблял ввиду личных слабостей. Сейчас уже без слабостей продолжаю пользоваться этими фундаментальными принципами личных финансов и с каждым месяцем убеждаюсь, что делаю все верно. Убеждён, что в школьной программе должно это доводиться и разжовываться. Жаль, что не прочёл её хотя-бы на первом курсе.

2 апреля 2021 г. 00:34

Книга отличная. Внесите уже эту книгу в школьную программу. Или родители - купите ее своему ребенку, прочитайте ее с ним вместе и он будет благодарен вам всю жизнь.

16 апреля 2021 г. 22:36

4 Книга-обеспечить себе достаток финансов на старость и защиту для своей семьи!

Эта книга даёт тебе начало финансовой защиты на старость лет!

Прочитав ее поняла элементарные вещи

Которые дали начало моей финансовой защиты на будущее!

Рекомендую ее читать и принимать простые правила к деньгам!

8 апреля 2021 г. 19:26

2.5 зацикленная вода

много воды, но есть пару здравых мыслей - при этом автор не стесняется повторять их снова и снова) плюс повествование в стиле святочных рассказов для неразумных детей зайдет, мягко говоря, не всем. основная суть уместится в пару страниц, целых 215 явно лишнее

4 апреля 2021 г. 14:01

прочитал за день, жаль что раньше не попалась, оказывается за 5000 лет практически ничего не изменилось

Erik_ilessov

29 декабря 2020 г. 23:07

Могу с уверенностью сказать, что данная книга является одним из лучших по развитию финансовой грамотности.

Финансовые принципы изложенные в этой книге универсальны и актуальны по сей день. Очень много полезных информации, которые необходимы для каждого человека.

Читается очень легко и каждый принцип описан на столько интересно, что быстро запоминается и на долго остаётся в памяти.

Не зря говорят, что эту книгу прочитал каждый миллионер, ведь в данной книге хранится бесценная информация..

3 марта 2021 г. 06:37

В основном книга о том, что нужно трудится и откладывать 10—30% своего дохода. Читается легко и быстро , все описано лаконично. Есть интересные притчи из которых можно выделить для себя полезные моменты, такие как откладывать 10-30% своего дохода и заставлять работать отложенные деньги на тебя. Интересная книга, советую.

1 марта 2021 г. 21:34

4 Отличная книга, но с нюансами.

Отличная книга по сбережению и накоплению средств, но на мой взгляд вся суть доведена до читателя в первой притче. По сути каждая притча, лишь повтор все той же базы про откладывание 10% с каждого дохода и вложении в надежный бизнес.