27 июня 2014 г. 00:54

Случайно увидела эту книгу и сразу захотела ее себе. Привлекла тема, хоть и распространенная, но пока не избитая, и автор, который был мне известен по одной из книг "Вселенной Метро-2033". Захотела-подарили:) Книга понравилась,симпатичные герои, нет застоя и лишних деталей. Все четко, по делу и легко читается - но не из той серии, когда легко, потому что думать не надо, а потому что написана живым языком, не нудным. Очень органично. Кого интересует этот жанр - прочитайте, времени займет не так много, и зря вы его не потратите.

6 июня 2014 г. 10:57

Книга пожалуй моего самого любимого писателя в жанре пост-апокалиптики, и именно поэтому ставлю оценку 4 из 5, если бы писателем был кто-угодно другой оценка была бы 5, но к Сурену, после его "Второго шанса не будет" требования у меня завышены. Итак, что понравилось - описания оружия, полное отсутствие воды, захватывающий сюжет, в общем книга читается запоем. К чему притензии, хотя пожалуй даже не притензии а пожелания - книга слишком короткая, и описываемое действие охватывает лишь небольшой временной промежуток, и развивается на относительно небольшом пространстве. Если быть кратко - очень хорошая книга, но не хватает размаха, не хватает простора. Вердикт - очень понраивлось, но автор может и лучше.