3,3

Что делать, если новое начальство явно тебя ненавидит? Конечно, вляпаться в историю с заговором против короля, стать подругой принцессе и раскрыть серию таинственных убийств! Именно так преподавательница Университета Охотников и Провидиц начинает свое знакомство с новым ректором, который не только ревностно защищает интересы вверенного ему учебного заведения, но и явно преследует свои цели...
Цикл: Повелители Слез, книга №1

2 мая 2023 г. 09:37

4 Почитать для расслабления вполне годно

Сразу по названию книги понятно, что ждет нас «служебный роман», в общем-то, для фэнтези - это норма, но как он зарождался - не совсем обычно. И тут вот как раз я для себя выявила как и плюсы: в виде неплохого сюжета, боевой героини, простого изложения сюжета, динамичности, разносторонних героев, приключений, так и минусов, а точнее одного, но огромного - жестокое обращение мужчины по отношению к женщине. И вроде в конце пытались дать объяснение таким поступкам героя, но явно неубедительно, и вот эти моменты настолько неприятные, прям всё впечатление загубили. Что больше всего удивляет и расстраивает - это то, что автор пытается это преподнести как норму. Ибо какого лешего в других книгах тоже есть такого плана моменты? (попахивает какой-то травмой самого автора).

Главная героиня -…

Форма: роман

Дата написания: 2012

2 мая 2023 г. 09:37

4 Почитать для расслабления вполне годно

Главная героиня -…

25 апреля 2023 г. 07:05

5 В этой истории есть и юмор, и любовь, и убийства, и единорожьи бега, и драма. Полный букет!

Одна из первых книг автора, с которой я познакомилась много лет назад. Ольга для меня одна из авторов открывших тогда жанр фэнтези. Поэтому я питаю огромную любовь к ее творчеству.

Мы с вами попадаем в Университет   Охотников и Провидцев, где трудится наша героиня Веста Волверин на должности младшего преподавателя. У них новый ректор Михаил Реорский. Думаю уже понятно, что нас ждет фэнтезийный служебный роман. Так же мы получим довольно мрачный жестокий детектив с убийствами, и будем искать убийцу. А еще в Универ поступает дочь короля и мы должны не только дать ей знания, но и не обидеть, чтобы потом папочка за свою дочурку не отправил нас на тот свет. В общем дел в этой истории мульён, будем решать!

Веста обалденная, она покорила меня своим характером, сарказмом, смелостью, иногда…

Подборки