Визуальное мышление. Как "продавать" свои идеи при помощи визуальных образов

Дэн Роэм

12 мая 2013 г. 15:27

Как решать проблемы играясь

Есть такие книги, рецензии на которые писать как-то и не с руки. В хорошем смысле. Ну что здесь рецензировать, автор написал так, что ни одного слова лучше не пропускать. Надерганные цитаты, обобщения, выводы, отсебятные рецепты – все выглядит искусственно, не к месту. Это как забрать вишенку с торта, и подать ее на стол. Ниче так, но совсем не то, что на торте.

«Визуальное мышление» Дэна Роэма именно из таких книг.

Автор настолько хорош в своей теме, а тема настолько хороша сама по себе, что остается только листать страницу за страницей с открытым ртом и периодически набрасывать примитивные рисуночки на салфетку. Но я, пожалуй, рискну. Тем, кто просматривает рецензии для того, чтобы определиться, читать книгу или нет, скажу кратко: читать.

Ее плюсы очевидны:

1.…

jnozzz

5 января 2012 г. 15:48

(Осторожно! Очень много букав, потому что на сайте еще нет ничего на эту книгу :) )

========================================================= Собственно рецензия

«Когда-то давно, люди были очень умными…. Говорить они еще не умели, зато уже умели рисовать. Да-да, как всех нас учили в школе, они рисовали на скалах, и то, что они рисовали, однозначно понятно и без труда интерпретируется спустя тысячи лет. Потом люди научились говорить, а потом и вовсе придумали буквы. Вот тут-то и начались все наши беды».

Когда-то эту шуточную историю рассказала мне одна моя знакомая – специалист по коммуникациям. Я усмехнулась – дурацкая придумка, с помощью языка можно рассказать и донести в разы больше, чем с помощью рисунка. Спустя какое-то время я поняла, что ошибалась , а моя знакомая оказалась права.

К…