Stephen Fry presents this intriguing programme charting the history of knowledge, how technology changes our relationship with it, and how we know what we know.Knowledge. The Google generation…
Издательство: AudioGO Ltd

7 февраля 2013 г. 21:37

О моей любви к информативно-развлекательным фраевским плюшкам уже можно слагать легенды. Время от времени я натыкаюсь на какие-то его программки, которые тут же попадают в плеер и услаждают мои ушки несколько вечеров подряд.

В этой программе в течение часа обсуждается одна тема — знание. Common knowledge, general knowledge, quizzes, всезнающий гугл, таксисты, устаревшие знания, ценность знаний и пр. Вроде бы все на месте — и фраевский благожелательный юмор, обрамляющий интересные факты, и вкрапления интервью и записей, и обширность ссылок, — но все же мне было неимоверно скучно. Вспоминая его инглиш делайт, там я чуть до потолка не прыгала, настолько все было кратко и познавательно.

Очень качественная программка, впрочем, как и все фраевское, но конкретно эта тема не доставила.

annikeh

ISBN: 1445865289, 9781445865287

Год издания: 2012

Presenting an archive-rich investigation into the changing value of knowledge from an original angle—the London black cabbie's famed "Knowledge" test—starring Britain's favorite examiner of language and culture, Stephen Fry.

7 февраля 2013 г. 21:37

annikeh