Как адмирал Ушаков Чёрное море русским сделал

Федор Конюхов

4,7

Автор книги, известный путешественник, с детских лет чтит великого русского флотоводца адмирала Федора Ушакова. Своей храбростью и талантом он сумел завоевать для России Черное море. Юный читатель…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

4 ноября 2021 г. 16:42

4.5 А мне понравилась книга

Судя по остальным рецензиям многих не зацепила эта книжка. А мне понравилось. Рассказзано о трёх основных сражениях, победе над чумой и упражнениях от Ушакова. В принципе всё интресно и красиво.

ISBN: 978-5-91786-103-6, 978-5-91786-132-6, 978-5-91786-160-9

Год издания: 2013

Художник: Артём Безменов (цвет. иллюстрации)

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 7500 экз.
Формат: 70x108/8 (270x210x2 мм)

Федор Конюхов «Как адмирал Ушаков Чёрное море русским сделал»

4 ноября 2021 г. 16:42

4.5 А мне понравилась книга

Salza

Только личное впечатление ;)

25 июня 2019 г. 09:10

Познавательная книжка, хотя при этом достаточно скучная. Что, к слову, удивительно для этой серии. Кратенько рассказано о том, как Ушаков доблестно и мудро сражался с турками, отвоёвывая водное пространство. Также немного рассказано о кораблях, на которых в то время плавали, почему некоторые из них назывались "линейными" и каким образом было принято вести бой. Что, кстати, и использовал в своих сражениях Ушаков, потому что он делал то, что было не типично для морского боя и поэтому ему удавалось победить, застав врагов врасплох. Этот человек вообще описан гениальным стратегом и мудрым человеком. И о людях своих заботился лучше, и тренировки им устраивал (качели для взрослых :)). Прочитано без "вау-эффекта", но познавательно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".