4,3

Трудно в школе новичку: мало того, что не с кем поговорить, еще и каждый здоровенный тупица норовит размазать тебя по стеклу школьного автобуса. Но без этого тупицы Рой не увидел бы за окном…
Издательство: Розовый жираф

9 января 2022 г. 03:54

5 У-гу

Рой Эберхард - новенький в школе, его родители часто переезжают, поэтому школ Рой уже сменил немало.

Переехав во Флориду из Монтаны, Рой, как новенький, снова встречается с насмешками и издевательствами местных крутышей класса.

Постоянные избиения в автобусе, нежелание учителей вмешаться и разобраться.

Но всё это Рой уже проходил. У него большой опыт общения с такими ребятами, он давно решил, что лучше на них не реагировать и тогда отстанут, но в этот раз всё пошло иначе.

Однажды, сев в школьный автобус, Рой видит в окно как мимо, по дворам и закоулкам, бежит босоногий парень.

Теперь герой не находит покоя, в голове масса вопросов: кто этот бегун? Ведь он примерно ровесник самого Роя, почему тогда он не в школе? Других же школ в районе нет, значит должен быть в его школе...

Рой начинает…

ISBN: 978-5-4370-0013-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 312 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 января 2022 г. 03:54

5 У-гу

Постоянные избиения в автобусе, нежелание учителей вмешаться и разобраться.

Рой начинает…

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

11 декабря 2019 г. 20:05

5 Секрет молодости.

Я много раз слышала от учителей, которые выглядят моложе своих лет, что весь секрет заключается в общении с детьми. Смысл этого высказывания сводится к тому, что благодаря детям, они могут посмотреть на мир другими глазами, что дети заряжают энергией, любопытством и любознательностью, что дети держат учителей в жизненном тонусе. Я не против всего перечисленного, только меня смущают исходные данные этой формулы. Неужели молодость, энергию и любознательность можно получить только работая в школе? Я не согласна. Конечно, трудно найти достойный эквивалент работы с детьми, но увидеть мир их глазами, пробудить спрятанный в закоулках души интерес к жизни можно и по-другому. Например, читая такие книги как эта.

Книга американского писателя Карла Хайасена о борьбе за выживание маленьких норных…