3,8

Александр и Александра... Профессор искусствоведения Решке и реставратор Пентковская. Немец и полька. Они случайно встречаются в День поминовения усопших у ворот кладбища, обмениваются случайными…
Издательство: Бослен

Loreen

Лучшая в мире лапочка

5 мая 2022 г. 00:14

4 Спойлер

Гробы, гробы, гробы... Пока читала книгу, ощущала безысходность и ждала, когда же автор прикончит своих героев. Несмотря на то, что у них вроде как все стало налаживаться, было очевидно, что хэппи-энда не случится. В книге, где кладбища являются центральной темой, без смерти не обойтись. Не приветствую такой подход, уж лучше думать о том, как продлевать жизнь людей, желательно до бессмертия, а не о том, где их хоронить.

ISBN: 978-5-91187-163-5

Год издания: 2013

320 стр., 84x108/32 (130х200 мм), твёрдый переплет

Крик жерлянки. 2005, Германия, Польша. Режиссер - Роберт Глиньский.

Loreen

Лучшая в мире лапочка

5 мая 2022 г. 00:14

4 Спойлер

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

10 января 2022 г. 23:10

А ты люби меня сейчас, Пока я не успел остыть, Прошу меня простить Когда я умру, а ты останешься жить Чёрный Обелиск - Не обещай

Говорят, крик жерлянки – дурной знак, предвещание плохих событий.

Это первое произведение автора, которое мне попалось. Автор знаменит, но всё-таки больше за рубежом. Его работы экранизированы. Да и нобелевская премия за красивые глаза не даётся.

Герои – Александ (немец) и Александра (полька) – вдовцы и знакомятся на кладбище. Они несут в себе много печалей. Однако, проникнувшись идеей сделать кладбище в Польше (Гданьск, он же Данциг), где можно будет хоронить немцев (изгнанных из дома, после Второй Мировой Войны), они стали мне ближе и немного понятнее.

Так уж сложилось, что я была несколько раз в Карелии и попадала на старые финские кладбища, слышала истории,…

Подборки