3,9

1950 году в Риме появляется газета, плод страсти и фантазии одного мультимиллионера. Более полувека она удивляет и развлекает читателей со всех уголков света. Но вот начинается эпоха интернета,…
Серия: Corpus
Издательство: Астрель, Corpus

Dina1

13 сентября 2023 г. 00:32

Сначала книга мне очень понравилась. Интересно и с юмором описана жизнь и работа журналистов. Но потом оказалось, что каждая главка посвящена одному из работников римской газеты. Только привыкнешь к одному персонажу, как повествование переходит на другого. Правда, параллельно идёт рассказ об истории газеты и семьи ее издателей. Хорошо хоть в самой последней главе кратко рассказано о дальнейшей судьбе каждого из персонажей.

Собери их всех
От А до Я
Охота на снаркомонов
Звездный путь
Тайны Салема
Сторибрук

ISBN: 978-5-271-44694-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая обложка)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

Кураторы

Звездный путь
Тайны Салема
Сторибрук

6 мая 2023 г. 12:42

"Халтурщики" Тома Рэкмана - это увлекательная и захватывающая книга, которая рассказывает о жизни и работе маленькой мировой газеты, офис которой находится в Риме.

Больше 50 лет газета удивляет и развлекает читателей со всех уголков света. Но вот начинается эпоха интернета, тираж падает, у газеты нет собственного сайта, будущее выглядит мрачно. Однако сотрудники этого не замечают. "Халтурщики" - это рассказ о том, что всё кончается, а так же о том, что может возникнуть взамен.

Автор создал ярких и запоминающихся персонажей, каждый из которых имеет свою уникальную личность, карьеру. Они все связаны газетой. Кто-то в ней работает официально, кто-то нет, кто-то её лишь читает, а кто-то выпускает. Так или иначе историю каждого читать было интересно и впечатляюще. Иногда хотелось выть от…

Подборки