4,1

Люк, всю жизнь посвятивший изучению волков, предпочитал собственной семье волчью стаю. Жена и сын Эдвард, которым нужен был муж и отец, а не вожак, просто сбежали. Дочь Кара продолжала общаться с…
Серия: Романы Джоди Пиколт

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

12 марта 2024 г. 21:09

4 Для Пиколт простовато

Считаю, что Пиколт слишком углубилась в тематику волчьей стаи, а о социальной составляющей подзабыла. Не хватило мне эмоций. Ведь тема сложная - отключать от поддерживающих аппаратов отца или нет. Сын считает, что надо. Дочь категорически против. Завязка огонь Однако никаких эмоций у меня книга не вызвала. ТАК нас подводили к кому, что же сказала дочь отцу перед аварией, столько я об этом размышляла.. По итогу, мои предположения оказались интереснее оригинала) В целом, книга очень ровная. Да, периодически интересно было читать о волках,их взаимодействиях друг с другом. В остальном же скучно. Финал? Да предсказуемый финал в целом - то А вот эпилог и вовсе какой-то дурацкий (простите). Не впечатлила меня книга Джоди Пиколт в этот раз и очень жаль

Одинокий волк, роман

Перевод: Н. Переходенко

ISBN: 978-5-9910-2209-5, 978-966-14-4271-8

Год издания: 2012

Переводчик: Инна Паненко
Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Люк изучал волков, жил с ними и понимал их лучше, чем своих родных. Из-за равнодушия Люка его сын Эдвард ушел из семьи.
Спустя пять лет Эдвард получает известие — отец попал в аварию, и его жизнь висит на волоске. Юноша возвращается домой с уверенностью, что отца не спасти, его нужно отпустить и смириться с этой потерей. Но сестра Эдварда до сих пор не может простить брату его бегство из дома, которое привело к разводу родителей. Она верит, что произойдет чудо и папа очнется.
Почему сын хочет смерти отца, а дочь — его спасения? Какие секреты скрывают они друг от друга?
Хрупкая жизнь, которая может оборваться в любую секунду, разделяет семью на два враждующих лагеря...

"В своем последнем романе Пиколт предлагает нам сравнить поведение волков и людей во время семейной трагедии, грозящей сделать врагами близких родственников... Она также рассказывает о том, почему волчью стаю считают эталоном отношений внутри семьи. Но сможет ли семья пережить трагедию и остаться единым целым?"
PEOPL magazine

4 Для Пиколт простовато

Novel Nerd (NovelNerd)

и воздушный аналитик

27 февраля 2024 г. 18:35

Меня очень тронул этот роман на эмоциональном уровне. Джоди Пиколт пишет ярко и динамично, это затягивает! Невозможно оторваться. Я верила героям, их мотивациям, и книга держала до самого финала, что является для меня большим плюсом.

История о распавшейся семье. Катализатором событий служит авария, в которую попадают отец семейства Люк и его дочь Кара. Тяжелая черепно-мозговая травма Люка становится поводом для всей семьи вновь собраться и ПОГОВОРИТЬ (очень полезная штука). Нужно решить, стоит ли поддерживать дальнейшее жизнеобеспечение Люка, травмы которого не предполагают надежд на успешное восстановление. И тут автор погружает нас с головой в пучину морально-этических проблем. Кто в праве принимать эти решения? Что правильнее и гуманнее, бороться до конца или прекратить поддержку…