3,9

В сентябре 1969 года в Северном Йоркшире, на Бримлейском фестивале, заколота ударом ножа в сердце девушка-хиппи, Линда Лофтхаус; а в октябре 2005-го убит кочергой музыкальный критик, обозреватель…
Серия: "Мировой детектив" (Издательство «Иностранка»,«Азбука»)
Цикл: Инспектор Алан Бэнкс, книга №16
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

karolenm

8 июня 2015 г. 21:26

Времена расцвета "Роллинг Стоунз", "детей цветов", Вудстока и веры в то, что мир можно изменить красноречивыми лозунгами из уст молодежи. Да, он изменился, но,по - моему, главное изменение пришло с противозачаточными таблетками и свободой женщин. Книга в 2х временах, 1969 и наше время. Разные мировоззрения, но истории взаимосвязаны. Ничто не забыто и никто не забыт. Тогда, в прошлом, убита девушка. Теперь- мужчина. Корень зла все тот же. Нравится Робинсон, английская манера, копы, истории из жизни- интересно

ISBN: 978-5-389-05070-9

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 576 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Последствия (2010 – 2016) Сериал снят по мотивам серии книг об инспекторе полиции Алане Бэнксе. 5 сезонов, 32 серии.

Номинант: 2008 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
2007 г.Премия за выдающиеся достижения криминальных писателей Канады (Лучший детективный роман)
2007 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

karolenm

8 июня 2015 г. 21:26

6 июля 2015 г. 15:40

как обычно, добротно, но растянуто