4,5

"Прояснение Пранаямы" является достойным дополнением и продолжением "Прояснения йоги" Шри Б.К.С.Айенгара, книги, которая на данный момент является классическим учебником по практике Хатха Йоги.…
Издательство: Альпина нон-фикшн

30 марта 2023 г. 20:24

Если вы улекаетесь йогой как я, и вас интересует пранаяма (йоговское контролируемое дыхание), то смело рекомендую эту книгу.
Первая полиивна книги подходит для начального и базового уровня. Если вы более продвинутый йог, то рекомендую читать целиком.
В книге можной найти много ответов на вопросы, а также посмотреть методики и рекомендации, которые, как правило, не дают на практиках йога-тичеры.
Кроме того, все методики достаточно подробно объясняются и иллюстрируются фотографиями самого Айенгара (автора пособия и одного из известнейших в мире учителей хатха-йоги).

ISBN: 978-5-91671-225-4, 1-85538-242-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 328 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

30 марта 2023 г. 20:24

DevaYaga

31 января 2019 г. 13:54

5 Ценная книга

Книга очень понравилась. Чётко, понятно и без воды. Описаны 82 дыхательные техники 14 основных пранаям. Особенно понравилось подробно как надо практиковать и как не надо, всё изображено наглядно Айенгаром на фото. Очень стоит прочесть практикующим Пранаямы.