3,6

We all worry about what others think of us. We all long to succeed and fear failure. We all suffer ? to a greater or lesser degree, usually privately and with embarrassment ? from status anxiety.…
Издательство: Penguin Books Ltd.

28 июня 2019 г. 16:31

Нужна была небольшая книжечка для чтения в транспорте, на недельку... Выбрала и не пожалела. А читается она спокойно за вечер... Написана в таком философско-культурологическом жанре.. Книга о вечной теме - о нашем статусном мире. О том, что принято ценить людей не за их "самое", их суть, а за статус в обществе... Так было сотни лет назад, так есть и сейчас... Мне понравилась книга тем, что автор анализирует многие произведения мскусства (литературы; живописи), в которых показана статусность героев, которые напоминают о том, что человек ценен сам по себе, что в мире прекрасно всё.. Удивило обращение к творчеству Льва Толстого.. Вообще, посоветовала бы эту книгу школьникам, которые любят литературу. Надеюсь прочитать другие произведения автора.

ISBN: 978-0-141-01486-9, 0141014865, 9780141014869

Год издания: 2005

Язык: Английский

Мягкая обложка, 320 стр.
Формат: 130x200

Кураторы

28 июня 2019 г. 16:31

10 октября 2013 г. 22:29

Как будущий пиарщик ждала какого-либо маломальского открытия или хотя бы не заунывного пересказа других произведений. Полное разочарование.

Подборки