4,3

Издание содержит сказку "Король Дроздобород" в обработке Петра Полевого.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Серия: Любимые сказки
Издательство: Книжный дом

31 июля 2022 г. 10:11

Главная мысль сказки братьев Гримм «Король Дроздобород» заключается в том, что не стоит быть заносчивым и надменным по отношению к другим людям, если находишься в привилегированном положении. Никогда нельзя сказать, как сложатся жизненные обстоятельства в будущем. Королевна и не помышляла, что она может оказаться женой нищего человека. Но это с ней случилось, и тогда она поняла, что вела себя неправильно с достойными людьми.

Сказка «Король Дроздобород» учит не зазнаваться, быть вежливым и доброжелательным по отношению к другим людям.

В сказке братьев Гримм мне понравился король Дроздобород. Он не обиделся на королевну за данное ему прозвище, а решил преподать ей урок нравственности. Замысел Дроздоборода оказался успешным и королевна, претерпев множество испытаний, по-другому стала смотреть…

Король Дроздобород, сказка

Перевод: В. Сызранова

ISBN: 978-985-17-0072-7

Год издания: 2010

16 стр.
Формат 60x84/16 (143х205 мм)
Тираж 8050 экз.
Мягкая обложка
Цветные иллюстрации

Иллюстраторы: Ирина Пустовалова, Владимир Пустовалов

Возрастные ограничения: 6 — 9 лет

Впервые была записана братьями Гримм со слов Амалии и Жаннеты Хассенпфлуг.

31 июля 2022 г. 10:11

19 января 2022 г. 18:59

Из всех сказок братьев Гримм моя самая любимая. Очень поучительная, интересная сказка. Все таки труд облагораживает человека и это правда. Ведь принцесса только с помощью труда поняла важные качества человека- человеколюбие, терпение, что такое любовь. Понравился принц, который понял, как изменить злобный и ужасный характер принцессы и сколько он проявил терпения , чтобы добиться всего этого. Но, думаю, без любви ничего не вышло бы. Он любил ее и все прощал, но принцессе столько всего надо было понять, что не одни богатства важны человеку, важно еще и другое, есть другой мир.

Подборки