Трям, Здравствуйте! И другие сказки

Трям, Здравствуйте! И другие сказки 4,7

Сказки Сергея Козлова уже давно стали классикой. Они обо всем, но самое главное - они о верной и крепкой дружбе. Удивительно добрые, пронизанные мягким юмором сказки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.
Великолепные иллюстрации Ксении Павловой.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Книга подходит для самостоятельного чтения.

Серия: Детская художественная литература
Издательство: Лабиринт

3 января 2021 г. 09:05

Внешнее оформление книги очень красивое, чего не могу сказать о внутреннем содержании - на мой взгляд не совсем удачная подборка сказок. Все же те сказки, которые входят в сборник легче воспринимать через видеоряд, чем на слух.

Великолепные иллюстрации Ксении Павловой.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Книга подходит для самостоятельного чтения.

ISBN: 978-5-9287-2382-8

Год издания: 2013

Страниц: 96 (Мелованная)
Масса: 470 г
Размеры: 262x205x11 мм

28 февраля 2020 г. 15:25

5 Прекрасная книга

Завораживает нас с дочкой (5 лет) эта книга. Читаем её давно, лет с двух, но конечно же только сейчас дочке становится понятно и интересно содержание. Книга сказочная - это не бытовые истории, а красивый полёт фантазии. Ёжик, который мечтает, чтобы ночью к его дому пришёл добрый слон и подышал ему в трубу тёплым воздухом, согрел. И который знает, что в лесу наступила оттепель, но ему приятнее думать, что это был слон. Прекрасно, просто прекрасно.

Хочется ещё сказок Сергея Козлова с хорошими иллюстрациями. Если кто-то знает такие книги - расскажите нам о них, пожалуйста.

2 июля 2018 г. 19:23

Книга была очень интересной и красивой, картинки - просто загляденье. Больше всего мне понравилась сказка "Трям, здравствуйте!". Мы летели с мамой на самолете и представляли как-будто мы в Тилимилитрямдии. Мы всем говорили - Трям!, и нам было очень весело и смешно. Ещё в этой книжке есть моя любимая сказка - "Ёжик в тумане", я смотрел такой мультфильм.

Я прочитал несколько страничек сам без мамы, было сложно, но я очень старался и мне понравилось:)

Написано с помощью мамы:)

InsomniaReader

2 июля 2018 г. 16:05

Несмотря на любовь к Козлову, поставила книге 4, скорее из вредности - не очень мне понравилась подборка его сказок, сдается мне есть более подходящие для такого сборника. Из любимых, включенных в него, - конечно же, Трям, здравствуйте!, Ёжик в тумане, Как ёжик и медвежонок протирали звёзды.

А вот к изданию придраться не могу ни в чём - отличная бумага, великолепные иллюстрации. Для тех, кому это будет важно, иллюстрации не мультяшные, но они же практически живые. У нас эту книжку любит рассматривать и младшая. Сам текст оформлен прекрасно - крупный простой шрифт на белом фоне, удовольствие читать как взрослому, так и ребенку.