4,7

Александр Башлачев - один из наиболее выдающихся русских поэтов второй половины XX века.
Второе, исправленное и существенно дополненное, издание книги Льва Наумова включает самое полное собрание…
Серия: Дискография
Издательство: Амфора

Teya805

Цитата есть? А если найду?

10 марта 2024 г. 14:29

Мне кажется, этой книге, разделенной на четыре части, идеально подходит определение "жизнеописание". Потому что автор настолько погрузился во все аспекты жизни и творчества своего героя, что, вероятно, сказать о нем больше и не особенно есть что.

Начинается книга с раздела "Стихи" - совершенно без предисловий и вводных статей. Причем это, в том числе, публикация поэтических текстов, собранных из черновиков, авторских ранних редакций, распечаток. Да, может показаться что это некоторым образом мелочное копание в незначительных правках, но не этим ли занимается "солидное" литературоведение в отношении признанных классиков? С учётом приведенного в третьем разделе "Материалы" списка научных работ, посвященных творчеству Башлачёва, такие исследования уже не кажутся чем-то странным.

Раздел…

ISBN: 978-5-367-02389-3

Год издания: 2013

Твёрдая обложка
Страниц: 544
Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 3470 экз.

Номинант: 2011 г.Степной волк (Книга)

Кураторы

Teya805

Цитата есть? А если найду?

10 марта 2024 г. 14:29

Раздел…

11 февраля 2020 г. 23:49

4 2017 г.

Третье издание с полным собранием стихотворений одного из самых лучших поэтов XX века - Александра Николаевича Башлачева. Сборник включает в себя биографию гениального автора с датированными и подробно описанными событиями, интервью, стихотворные произведения (с сохраненной "черновой" пунктуацией и грамматикой), библиографию.
Вся проделанная кропотливая работа по сбору материалов для книги достойна уважения. Ознакомившись с творчеством поэта, узнав о жизни "Ангела и Гения", можно проследить по таблицам за количеством и маршрутом его музыкальных выступлений и за изменениями исполняемых песен. Таким образом, третье, исправленное и дополненное издание с ограничением 18+ вполне тянет на "энциклопедию личности".
______________________________________
Не уверена, что мне было необходимо узнать о…

Подборки