4,5

Авторский сборник.
Рассказы о забавных, подчас нешуточных приключениях, в которых проверяются характеры мальчишек, крепнет их дружба.
[Для сред. шк. возраста]
Издательство: Детская литература. Ленинград

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 ноября 2022 г. 23:27

4 Чудеса кругом. Только люди отвыкли и не замечают

Давайте познакомимся Предлагает нам симпатичный подросток. Ну что же, мальчик Коля (и Ко), будем знакомы. Вижу, вы та самая команда, родом из страны советов. Открою секрет, я тоже оттуда.

Никогда не посыпайте пирог острым перцем Новенькому в классе. Вы не знаете, кем он может оказаться. А неожиданность может быть неприятная

Затяжной прыжок вышел у Коли одновременно и смелым и неудачным. Так бывает, когда хочешь похвастаться перед миловидной одноклассницей, а законы гравитации не на твоей стороне.

Самый лучший способ учить английский придумал Орька, Колькин друг. По методу йогов. Учили друзья не только английский, но и математикую и истории, и остальные предметы. Да вот беда, запоминать то они запоминали, а сложить всё в одно целое не вышло. Метод, оказывается, ещё не всё. Нужны труд и…

Новенький, рассказ

Чудеса, рассказ

Медогон, рассказ

Год издания: 1976

Иллюстратор: Ю. Шабанов
Твердый переплет, 110 стр.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)
Тираж: 75000 экз.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 ноября 2022 г. 23:27

4 Чудеса кругом. Только люди отвыкли и не замечают

16 декабря 2022 г. 22:48

4 Необычайная находка

Филателия - заманчивая и увлекательная вещь. Она расширяет кругозор, вырабатывает внимательность, порождает азарт. Филателисты, нумизматы - очень интересные люди, во всяком случае те, с кем я пересекалась. И роль случайности в их увлечении - это действительно факт. Дело случая и везения. Неожиданно, нежданно-негаданно можно оказаться владельцем чего-нибудь интересного и редкого. Именно такой случай и произошел с Орькой Кириковым, учеником шестого класса, героем Н.Внукова, который нашел очень редкую марку - "Розовую Гвиану". Эта марка была выпущена в Британской Гвиане в 1856 году номиналом в 1 цент, а 2014 году стоимость марки достигла $9,48 млн. Дело в том, что ее тираж был совсем небольшим и на сегодняшний день она имеется в единственном экземпляре.

В повести две истории - судьба тихого…

Подборки