4,3

Молодая журналистка Ребекка Беннетт, находящаяся в сложном финансовом положении и еще не оправившаяся после разрыва со своим возлюбленным, берется за написание биографии известного общественного…
Издательство: СЛОВО/SLOVO

15 декабря 2023 г. 13:24

5 История длиною в жизнь

Мне книга очень понравилась! Кто-то пишет, что история банальна и полна клише, но, видимо, я мало читала подобные романы, поэтому для меня он был в новинку. Повествование не затянуто, герои неповерхностные, сложные и реалистичные. Отдельное спасибо за эксукрс в историю Второй  мировой, за описание тех событий с точки зрения беженцев. Кое-где даже всплакнула.

ISBN: 978-5-387-00562-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 512 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

15 декабря 2023 г. 13:24

5 История длиною в жизнь

Elisavetats

10 октября 2022 г. 22:02

5 Семейная сага

В этой книге живут несколько семей, судьбы которых тесно связаны друг с другом. Перед молодой женщиной, взявшейся писать биографию, медленно раскрываются их тайны. Прошлое вливается в настоящее, и иногда граница этого перехода почти незаметна. 1-й шаг: настоящее-вопрос 2-й шаг: прошлое - ответы. Вот только главный вопрос витает в воздухе и будет раскрыт уже в конце. Поняла, кто это, уже перед самым открытием тайны, пронесшейся сквозь годы. И опять моё любимое: придумать окончание биографии, которую написала Ребекка. Действительно: как же она распорядится своим знанием? Ещё одно моё любимое: удачное завершение книги. Ничего лишнего, как я люблю. Но есть над чем подумать в начале: кто же эта одинокая фигура? Даже вернулась обратно уже после прочтения, чтобы освежить этот эпизод в памяти.

Спасибо VitaminkaBooks за совет!

Подборки