Москва-Ленинград, 1941 год. Издательство детской литературы ЦК ВЛКСМ.
Издание четвертое, с иллюстрациями.
Издательский переплет. Сохранность хорошая.

Луи Пастер поставил перед собой…
Издательство: Издательство детской литературы ЦК ВЛКСМ

21 января 2013 г. 02:33

Книгу приятно держать в руках уже только по одной причине, что она такая старенькая, а мой экземплярчик и того древнее. По содержанию книга очень познавательна.Конечно чувствуется, что для детей. Пока читала, по стилю написания было ощущение, что я смотрю мультфильм типа "жили-были первооткрыватели". До этого я читала "Охотники за микробами", ну данная книга значительно уступает охотникам. Но для первого ознакомления с деятельностью Пастера -вполне ничего.Для детей среднего и старшего школьно возраста -самое оно. К моему удивлению в книге ни слова не упомянуто о Кохе, с которым у Пастера были стычки. Хочу ещё прочитать биографию Пастера, но в изложении Яновской, в серии ЖЗЛ. Может там посерьёзнее получится.

Год издания: 1941

21 января 2013 г. 02:33