6 ноября 2020 г. 09:39

Обэриутчина с РобертВальзеровщиной, прям всё как я люблю, и иллюстрации великолепные. Теперь, конечно, интересно посмотреть, как эта книжка выглядела у Лайвбука.)

20 апреля 2019 г. 01:30

5 Хохотали от души!

Читала в электронном варианте. Первые 1-2 рассказа вообще не поняла о чём идет речь, потом было не оторваться! Текст очень простой, живой и смешной. Ситуации абсурдные, но вполне по уровню маленьким читателям. Можно даже сценки ставить, или иллюстрации придумывать к каждому кусочку) Кстати о последних, нашла три издания. Во всех картинки не фонтант, на мой вкус, т.е. домой книжку не купишь, а жаль. Потому как даже иностранцы признают

ТАКОГО МАЛЬЧИКА, КАК ЛЁША, БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕТ, НИ В КАКОЙ ШКОЛЕ, ДАЖЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ. Хотя у них там всё есть!

sklimkina

15 декабря 2014 г. 09:32

Как же я люблю такие детские книги, которые интересно читать и взрослым, и детям! Такой простор для фантазии - превращения мальчика Леши в предметы, людей и животных. Мой мальчик Миша радостно подхватил эту идею и стал фантазировать. И весело, и трогательно. Просто отличная книга!

25 марта 2013 г. 13:38

Очень добрые и искренние сказки про необычного мальчика Лешу, который умеет превращаться во всё - во всё. Небанально и интересно, заинтересует как и маленьких любителей приключений, так и их родителей. Из книги можно узнать о небольших подвигах и просто жизненных историях, которые постоянно происходят с Лешей из-за его невероятной способности. То он помогает спасти девочку от злых бандитов, то превращается в Александра Сергеевича Пушкина и сочиняет новые стихи, то становится известным певцом и устраивает для своей мамы сольный концерт.. Кстати, мама у Леши просто потрясающая - она его очень любит и практически не ругает, ну если только чуть-чуть и то только потому, что переживает за него). Взрослые и дети всех возрастов будут с интересом следить за лешиными приключениями.

24 января 2013 г. 16:30

Что: небольшие сказки про мальчика Лешу с удивительной способностью превращения. И вот он превращается: в собаку, в пылесос, в воздушный шарик, белого медведя и еще много-много кого. Иногда по делу - помочь кому-то, иногда - просто ради шутки и интереса. А еще у Леши есть добрая и понимающая мама, которая следит за тем, чтобы он не слишком уж озорничал.

Кому: на мой взгляд - детям от 4х лет и выше-выше-выше. Книгу интересно не только читать, но и разглядывать, так как иллюстрации, сделанные Верой Хлебниковой, очень достойные.

Как: по-детски, но немного "по-седовски" странно, а поэтому и привлекательно. "Взрослым" детям и взрослым, которые дети. Самым маленьким и самым стареньким. То, что настроение после "Сказок про мальчика Лешу" поднимется у всех, не сомневаюсь.