trinashka

Совсем неЭксперт

24 августа 2015 г. 14:58

Хм, ну что тут можно сказать... Детективы я не люблю, но так уж сложилось, что волей рандома мне выпала эта книга. Примитивный детективчик, который не стоит того, чтобы быть прочитанным. Томас Линли, решивший уйти из полиции, но принимавший активное участие в расследовании, Дейдра с кучей секретов, которыми ей приходиться поделиться дабы отвести от себя подозрения, преступник, который стремился отомстить за обиды прошлых лет - в общем самый обыкновенный незамысловатый сюжет, свойственный всем детективам. Если душа лежит к произведениям такого плана - читайте, а если нет - то обходите роман стороной, он не стоит вашего времени.

Книга прочитана в рамках игр "Книжное государство", "Русское лото" и "Собери их всех".

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

18 апреля 2015 г. 09:24

Детектив среднего уровня. Возможно, всему виной, что это уже 15 книга цикла, и его либо будут читать, потому что любят и скучают по героям, либо поверив тому, что Автор является признанным мастером детективного жанра. Книга условно состоит из двух частей, в первом издании она так и вышла в печать, в двух книгах, первая книга как-бы введение читателя в курс дела, вторая - расследование. Но, повторюсь, книга уже 15 в цикле, потому Автор придает больше внимания вовсе не расследованию, а личным переживаниям главного героя. Потому, наверное, убийцу можно определить уже после 60% прочитанной книги. Да и само расследование какое-то квелое, нет головоломок, переворачивания с ног на голову, изворотливых преступников и "зубастых" жертв. Считая главным героем Линли (детектива, на чьей жизни и…