3,8

Пытаясь вновь обрести себя после потери любимой жены, убитой на пороге собственного дома, детектив Томас Линли предпринимает одинокое путешествие по побережью Корнуолла. На сорок третий день пути он…
Серия: Misterium
Цикл: Инспектор Линли, книга №15
Издательство: Эксмо

26 сентября 2016 г. 12:46

Очень среднее произведение! Нудно, скучно, много однообразия и переливания из пустого в порожнее. Расследование уныло топчется на месте. Кое-какая динамика наметилась в последней четверти произведения. Ну и приезд Барбары немного добавил красок.

ISBN: 978-5-699-61157-7

Год издания: 2013

544 стр.

26 сентября 2016 г. 12:46

trinashka

Совсем неЭксперт

24 августа 2015 г. 14:58

Хм, ну что тут можно сказать... Детективы я не люблю, но так уж сложилось, что волей рандома мне выпала эта книга. Примитивный детективчик, который не стоит того, чтобы быть прочитанным. Томас Линли, решивший уйти из полиции, но принимавший активное участие в расследовании, Дейдра с кучей секретов, которыми ей приходиться поделиться дабы отвести от себя подозрения, преступник, который стремился отомстить за обиды прошлых лет - в общем самый обыкновенный незамысловатый сюжет, свойственный всем детективам. Если душа лежит к произведениям такого плана - читайте, а если нет - то обходите роман стороной, он не стоит вашего времени.

Книга прочитана в рамках игр "Книжное государство", "Русское лото" и "Собери их всех".