Александр Беляев - Человек-амфибия. Голова профессора Доуэля (сборник)
Человек-амфибия. Голова профессора Доуэля (сборник) 4,5

О фантастических экспериментах биологов рассказывают два наиболее известных произведения А.Беляева. В опасную историю впутались герои,решившие разведать тайны загадочных лечебниц. Говорящие головы, рогатые кабаны, человек-рыба - что это, гениальное изобретение или дерзкое преступление?
Серия: Золотая библиотека
Издательство: Оникс

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

11 ноября 2021 г. 09:52

2.5 Спойлер «Санта-Барбара»: русалочка, алчность и безумные учёные

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

— Ты не боишься его, Бальтазар? Что ты думаешь о морском дьяволе? — Что я могу думать о ягуаре, который летает над морем, и об акуле, которая лазает по деревьям? Неведомый зверь страшней. Но я люблю охотиться на страшного зверя.

Плюсы: техническая сторона и динамика происходящего.

Мысли: насколько меня увлекла история про профессора Доуэля , настолько меня расстроил этот своеобразный пересказ «Русалочки». Аннотация обещает трогательную историю любви, но я скорее увидела неприятную алчность и узколобость персонажей.

Техника. Язык, стилистика, описания и диалоги — нормальные и ничем не примечательные. Даже не могу сказать хорошо это или плохо. То есть плеваться вы не станете, но и удовольствия не получите. У…

Человек-амфибия — Александр Беляев, роман

Голова профессора Доуэля — Александр Беляев, роман

ISBN: 5-249-00489-X

Год издания: 2000

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

11 ноября 2021 г. 09:52

2.5 Спойлер «Санта-Барбара»: русалочка, алчность и безумные учёные

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Плюсы: техническая сторона и динамика происходящего.

7 октября 2021 г. 00:10

5 Г- гениальность, гордыня, грязь

Хотели бы вы получить страховку от несчастного случая? Иметь возможность оживления мозга с последующим обретением остальных органов? Знать, что когда-то новое тело имело другую жизнь? Хотя такое сочетание на словах звучит страшно, но по сути, это только расширенный вариант донорских органов. И, будучи в шатком равновесии между жизнью и смертью, мало кто сможет отказаться от второго шанса для себя, или, тем более, для родного человека.

По нынешним меркам роман воспринимается несколько наивно. Такой значимый проект имеет масштаб одной частной лаборатории с тремя сотрудниками. Не смотря на всю жестокость Керна (вы же тоже пришли к выводу, что Доуэля бывший ассистент подвел к первой смерти намеренно?), профессор не уничтожает ставшую бесполезной голову сразу же. Равно как и прячет строптивую…