Ожидая в приемной пластического хирурга, когда прооперируют ее дочь, пострадавшую в аварии, Кэрри Макграт внезапно видит красивую женщину, которая кажется ей странно знакомой. Через две недели в той…
Серия: Мэри Хиггинс Кларк. Мировой мега-бестселлер
Издательство: Эксмо

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

23 июня 2021 г. 19:45

Неплохой женский детектив в стиле 80-х. Или конца 90-х... Вроде бы у героев уже есть мобильные, но чаще всего используют стационарные... Ой ну это мелочь. Сильная и независимая мать-одиночка с перспективами на работе сталкивается с несправедливостью. Я искренне поражаюсь тому, что за годы работы в прокуратуре у нее это случилось один раз! Ну ладно, это детектив, нужно же как-то обосновать почему Кэрри полезла в это дело рискнув здоровьем дочери и своей карьерой. Кто убийца по косвенным намекам можно догадаться. Но здесь тот редкий случай, когда создательнице было важнее прописать персонажей. Например, бывший муж и будущий парень. Кому отдавать симпатии автор не скрывает. В целом легкое чтиво, для расслабления самое то.

Книжное государство, Собери их всех!

Позволь называть тебя милой, роман

Перевод: И. Митрофанова

ISBN: 978-5-699-52544-7

Год издания: 2012

Страниц: 448 стр.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж: 5 000 экз.
Переплет: Мягкая обложка

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

23 июня 2021 г. 19:45

Книжное государство, Собери их всех!

8 декабря 2016 г. 13:48

Люблю я манеру этого автора писать детективы. Сначала кажется, что идет какое-то беспорядочное нагромождение историй, сюжетных ответвлений, а потом потихоньку это все выстраивается в логическую цепочку, которая неизменно приводит к развязке. Не скажу, что именно эта история чем-то необычна, но наблюдать за тем, на что готовы люди ради власти, денег и даже просто ради собственных убеждений было очень интересно. Дополнительный респект автору за то, что не стала нагружать Гг-ню любовями, сексом и душевно-романтическими муками. Получился чистый детектив, который даже могут читать мужчины )

Подборки