Bjoern

30 сентября 2017 г. 14:26

1.5

Честно, прочитал лишь (или аж) треть этого кирпича, и.... и бобик сдох. Чтобы, постоянно месить воду в ступе и ни разу не повторится нужно иметь талант, но у автора этой книги его явно нет (вариант с авторством Василевского даже не рассматриваю). Вся книга состоит из "партия бдит" и "служил с замечательными людьми", ну и пары изюминок видимо от самого Василевского, которые вошли во все обзорные книги по тем или иным сражениям. А сама книга больше напоминает дипломную работу написанную по материалам из советской энциклопедии, человека очень далекого от военной тематики. А всем кто хочет узнать о работе ген.штаба в годы войны, советую обходить эту книгу стороной и читать Штеменко "Генеральный штаб в годы войны", который хоть не поленился и писал сам

3 февраля 2016 г. 03:30

2 Самые слабые из читаных мной мемуаров наших маршалов

Вообще ничего нет. Описание операций - из учебника. Никаких интересных деталей. Вообще ничего. Даже отредактированные воспоминания Жукова - и то интересней.