4,2

Das Idealpaar, gibt es das? Was ist am 24. Oktober passiert? Und warum hat jemand eine schlaflose Nacht?
Leonhard Thoma, Autor der Bande "Der Hundetraum" und "Die Blaumacherin", erzahlt…
Издательство: Max Hueber Verlag

13 мая 2018 г. 18:31

Удивительно: как можно простыми словами, используя почти исключительно настоящее время, изобразить что-то совсем непростое?

Легко написать для изучающих язык истории из разряда "мое хобби" и "как я провел лето", добавив туда щепотку устойчивых выражений. Трудно вложить в них смысл. Большинство рассказов в этом сборнике - совсем короткие, на несколько страниц - пропитаны щемящей грустью. Даже те, которые, может быть, планировались скорее как юмористические. Не знаю, с чем именно это связано. Возможно, только у меня возникли такие эмоции, но давно я не испытывала при прочтении книги настолько странного ощущения безысходности и печали.

Так явно между скупых строк сквозит огорчение мужчины, который хотел подарить иностранке лишний билет на концерт, а она испуганно отказалась, не желая ничего…

ISBN: 978-3-19-001723-2

Год издания: 2012

Язык: Немецкий

Обложка с клапанами, 104 стр.
Формат: 140x210

13 мая 2018 г. 18:31

12 января 2018 г. 18:16

3.5 Geschichten zum Deutschlernen

Diese Kurzgeschichtensammlung eignet sich sehr gut für alle, die Deutsch lernen. Das Niveau ist sehr leicht und liegt ungefähr bei A1 und etwas höher. Leicht, aber nicht primitiv! Diese Erzählungen stellen meist unterschiedliche, satirische Alltagssituationen da. Wer Deutsch mit Hilfe von Literatur lernen möchte, soll hier gerne zugreifen. Vor allem für die Anfänger ist es besonders geeignet. Meine Bewertung gilt nur für den Inhalt des Buches/CD. Aber als Material zum Lernen verdient es volle Punktzahl.

Подборки