В Начале. Сотворение мира и наука

Натан Авиезер

Книга раввина и профессора физики Натана Авиэзера, посвященна проведению параллелей между современными научными данными и главой о сотворении мира из книги Бытия.
Издательство: Иерусалим

13 марта 2017 г. 21:14

От чтения этой книги ни заработок ваш не увеличится, ни еда на вашем столе не улучшится, ни здоровье не поправится. Тем не менее, несмотря на отсутствие какой-либо ощутимой выгоды, вы продолжаете ее читать, удовлетворяя свое интеллектуальное любопытство.

Отвечая на вопрос на thequestion о согласовании науки и иудаизма, я нашел исчерпывающий источник, который явно никто кроме меня читать не стал бы. То есть если бы и стали, то не для того чтобы что-то понять. Вопрос согласования, конечно, идиотский сам по себе, это как в кулинарной книги искать совет как разводить рыбу. И ведь его и там можно вычитать, но кто же после этого будет ее готовить. Остроумный профессор, правда, постеснялся упустить те моменты, где все не так уж гладко, но он уж больно верующий в науку, и не нам его судить.

День…

ISBN: 0-88125-328-6