Учебник риторики. Тренировка речи с упражнениями

Хайнц Леммерман

3,9

Этот учебник, написанный профессором Бременского университета X.Леммерманом, выдержал в Германии два издания. Его популярность - в мастерстве автора говорить просто о сложном. Учебник поможет…
Издательство: Интерэксперт

23 сентября 2015 г. 15:30

Почитал рецензии, учебник на века) Очень тяжело назвать учебной литературой или даже мануалом по риторике. Читал буквально по странице, ужасно скучно. Четкого руководства нет, весь материал разбросан. Половина книги, причем через предложение, цитаты каких-то ученых, ораторов и т.д. Крайне не рекомендую данное "пособие" .

ISBN: 3-478-81100-7, 5-85523-041-4

Год издания: 1999

23 сентября 2015 г. 15:30

4 сентября 2015 г. 22:07

Хороший учебник. Просто при подготовке выступления можно просто брать и использовать инструменты отсюда. Строить выступления с учётом рекомендаций и экспериментировать. Что мне особенно понравилось - обилие цитат на все рассмотренные темы. А ещё - разбор известных речей на предмет используемых риторических приёмов. Для всех, кто хочет научиться публично выступать, мне кажется, книга будет очень полезной.