4,5

Рассказы о животных канадского писателя и художника-анималиста, одного из онователей скаутского движения в США.
Издательство: ОГИЗ-ДЕТГИЗ

George3

8 ноября 2013 г. 17:30

Взяв читать эту книгу канадского писателя и естествоиспытателя, великого знатока жизни диких животных, я уже не мог остановиться, пока не перевернул последнюю страницу. В восемь лет все воспринимается очень остро и непосредственно. Читая книгу, я вместе с красавцем чернобурым лисом Домино, поражавшего даже бывалых охотников своей хитростью и находчивостью, умением обмануть собак и уйти от погони, прожил его полную опасностей и приключений жизнь. Теперь я знал все о жизни этих животных от рождения до смерти, их привычки, друзей и врагов,и все это в доступной увлекательной форме. Я полюбил этого писателя и не пропустил позже его книгу, Рассказы о животных. В Сетон-Томпсоне удивительно хорошо сочетаются талант писателя и глубокого знатока животного мира.

Домино. - Мустанг-иноходец. - По следам оленя. - Бинго. - Лобо. - Вулли. - Красношейка. - Серебряное Пятнышко. - Жизнь серого медведя. - Виннипегский волк. - Королевская Аналостанка. - Мальчик и
рысь. - Снап. - Джек - Боевой конек. - Арно. - Уличный певец. - Тито. - Отчего синицы раз в году теряют рассудок. - Медвежонок Джонни. - Чинк.

Год издания: 1935

Перевод с английского Николая Чуковского
Для среднего и старшего школьного возраста
Количество страниц: 307
Тираж: 50 000