4,4

Из сейфа директора театра таинственным образом исчезли все деньги... Проведя расследование, «Пять юных сыщиков и верный пес» выясняют, что украсть деньги мог только кто-то из актеров. Но у всех есть…
Серия: Черный котенок
Цикл: Пятеро Тайноискателей и собака, книга №7
Издательство: Эксмо

25 марта 2023 г. 21:09

В Питерсвуде вместо полицейского Гуна временно появляется новый молодой констебль Пиппин. И дети, конечно, решают подшутить над ним, подбросив фальшивые улики. Но оказалось, что в этом месте действительно произошло ограбление... Получается, что из-за ребят и их поддельных улик обвиняют многих, возможно непричастных людей. Здесь автор ставит во главу такие вопросы как честность, порядочность, умение признаваться в плохих поступках и признавать ошибки. Эта книга о дружбе, помощи, уме, отваге, дерзости. Мне понравилось, что детективные события в этой книге развиваются почти с самого начала, и автор держит нас в напряжении до конца. Супер интрига тут оказалась. Но мне не понравилось, что мистер Гун очень много ругается неприличным, злыми словами, ещё и бьёт собак. С каждой новой книгой он…

"Тайна актера-грабителя" ("Тайна кота из пантомимы") - 7-я книга серии "Пять юных сыщиков и верный пес" ("Пятеро тайноискателей и собака").

ISBN: 5-04-001764-2

Год издания: 1998

240 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

В "Тайне актера-грабителя" тайноискатели ради шутки наводят полицейского на фальшивые улики и фальшивое место преступления. Однако вскоре именно на этом месте происходит настоящее преступление. Подобный поворот сюжета Энид Блайтон применяла и в "Тайне мерцающих огней" ("Тайна лесного дома").

Полицейский Гун уезжает в отпуск, а на его место приезжает молодой добродушный полицейский Пиппин. Юные сыщики решают испытать новичка на прочность и подшучивают над ним, переодевшись в подозрительных типов и приводя его на место несуществующего преступления.
И вдруг вымысел превращается в реальность: из сейфа директора театра пропадает крупная сумма денег!
Все подозрения падают на "кота из пантомимы" - актера, искусно изображающего большого кота. И только тайноискатели сомневаются, что все так просто и начинают искать настоящего преступника, восстанавливая картину рокового вечера по кусочкам и проверяя "железные" алиби всех сотрудников театра.

Кураторы

25 марта 2023 г. 21:09

Ulika

31 марта 2021 г. 18:15

2 Новое преступление

Ребята из команды "пять юных сыщиков" ведут расследование по делу о краже. Они действуют сплочённой командой и раскрывают преступление. Простой детектив для детей - подростков. Мне совсем не зашло, для меня оказалось слишком просто и по-детски.