Богатство семьи. Как сохранить в семье человеческий, интеллектуальный и финансовые капиталы

Джеймс Хьюз-мл.

3,8

Джеймс Хьюз излагает принципы управления семьей и семейным капиталом и дает практические советы. Он предлагает оригинальную стратегию сохранения и приумножения человеческих, интеллектуальных и…
Издательство: Олимп-Бизнес

29 марта 2024 г. 23:41

4 Речь не только о деньгах, хотя и о них в том числе.

4 из 5⭐

Книга оказалась очень даже дельной. Написана она в 2004, переведена в 2018г. Часть вещей мы все знаем, но некоторые вещи надо было упорядочить и озвучить, чтобы обратить на их важность внимание.
Мне очень понравилась мысль о том, что капитал семьи это не только деньги, но и "человеческие, интеллектуальные ресурсы", без которых невозможно сохранить благополучие семьи.

Автор пробует опровергнуть мысль, что каждое 4-ое поколение ходит в одной рубашке. И даёт конкретные советы и даже пошаговые инструкции, основанные на конкретных идеях. Он говорит о том, что невозможно накопить и сохранить капитал семьи без согласия между членами семьи, без заинтересованности в благополучии каждого члена семьи, и даже того, кто родится ещё только через 100 лет.

Минус книги- отсылки к примерам семей,…

ISBN: 978-5-9693-0210-5, 1-57660-151-X

Год издания: 2012

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

29 марта 2024 г. 23:41

4 Речь не только о деньгах, хотя и о них в том числе.

4 из 5⭐

Минус книги- отсылки к примерам семей,…

6 октября 2022 г. 16:57

5 Книга, которая заставляет задуматься о жизни следующих поколений

Данная книга ориентирована на Американского читателя, так как трастов в России не существует. В любом случае, считаю, что в ней очень много интересного на тему жизни следующих поколений. Автор дает читателю задуматься о том, как будет продолжаться его род, на что он будет жить. Хочет ли читатель, чтобы его следующие поколения были в одной рубашке? Ответ вы найдете в этой книге :) Книга мне понравилась, ставлю 5