Платформа. Как стать заметным в Интернете. Пошаговое руководство для всех, кому есть что сказать или что продать

Майкл Хайятт

DmitryKv

27 сентября 2018 г. 22:27

Трудно предположить, на кого конкретно ориентирована книга, т.к. автор (из той половины книги, на что меня хватило) очень много внимания уделяет вопросу выпуска книг. Зачем это нужно было включать в данную книгу, которая позиционируется как литература по бизнесу, социальным медиа – не понятно. Беда всех подобных книг – их пишут все кому не лень, а не лень больше всего блогерам. К сожалению, подобная литература всегда похожа на расширенную версию блога. Плюс, всё крайне поверхностно. Очень редкие экземпляры действительно предлагают что-то интересное, новое или хотя бы просто хорошо написанный текст. Поэтому данная работа напоминает мне стопку похожих книг, которых объединяет то, что в них пишут об очевидных вещах, они быстро устаревают и зачастую являются популярными только в своём…

16 октября 2017 г. 11:54

По прочтении книги создалось впечатление, что блогер - самая полезная профессия во Вселенной (врачи и учителя нервно курят в поисках курсов по созданию и продвижению блогов). Ну, наверное, это здорово, когда автор так искренне верит в свое дело. Ну, наверное, это здорово, когда автор так доброжелательно (и порой до тошноты подробно) инструктирует новичков. Ну, наверное, это здорово - делать деньги из воздуха.

Но не для меня.

З.ы. Рецензию (хотя какая уж это рецензия?!) пишу только потому, что дала слово писать рецензии на все прочитанные книги.

16 апреля 2014 г. 15:31

"Платформа" долгое время висела в лидерах продаж на Амазон и поэтому, как только ее издали на русском языке – я был один из первых в очереди :)

Однако, случилось, как это часто бывает, когда ждешь, надеешься и рисуешь себе нечто невероятное – а на выходе получаешь разочарование.

Платформа у Хайятта – это набор интернет инструментов, с помощью которых вы можете заявить о себе, либо о своем продукте. Ну, или говоря проще - это коммуникация с потенциальным клиентом. В качестве инструментов выступают сайт, блог, традиционные социальные сети и популярный нынче твиттер.

Каждый инструмент разбирается отдельно, автор делиться опытом - как писать посты, общаться с гостями, троллями, как взаимодействовать с фоловерами, откуда брать идеи и многое другое.

И это очень интересный опыт, ведь…

3 сентября 2013 г. 13:57

Это книга для ленивых.

Такой себе план по созданию популярной платформы. Подробный, содержательный, наглядный, последовательный, развернутый, логичный, полезный, дотошный, прикладной, масштабируемый, клевый, исчерпывающий. И еще полезный. В общем, это хорошее руководство. Методичка, как говорят в университетах.

Следуя советам, изложенным в этой книге и обладая несколькими дополнительными качествами (дисциплинированностью, каким-никаким умом, чувством юмора), действительно можно раскрутить платформу до невиданных высот.

Кроме того - это одна из моих любимых книг (сейчас мы не обсуждаем художественные), а Майкл – один из любимых блогеров. Если говорить об англоязычных, то любимый. Я жду обновлений в его блоге, с огромным удовольствием слушаю подкасты, роюсь в архиве. Сейчас Майкл в…