3,4

Ставший знаменитым, художник провёл на Луне целый год, рисуя её пространство. Вернувшись домой, он первым делом отправляется в музей, где натыкается на необычайную картину. Встретившись с её…
Серия: Модель для сборки

13 июня 2021 г. 18:29

Сюжетный поворот всего один, но неожиданный. Но загадка притягивает к себе на протяжении всего рассказа. И пара интересных мыслей. Первая что только один художник может рассмотреть в другом необычность взгляда. Думаю, это отголосок цехового снобизма, который возможен в любой профессии. И вторая, более оптимистичная: всегда найдется мир, в котором наш IQ невообразимо выше среднего. Шутка автора.

Жизнь художника, рассказ

Перевод: Виктор Вебер

Год издания: 2005

Перевод на русский:
В. Вебер

13 июня 2021 г. 18:29

2 января 2013 г. 00:10

Все притянуто за уши, словно художник накидал краски на холст и даже не подумал превратить это в картину. Необычная графомания. Вторая звезда, за мысль, что все художники душевно больны. Вот только должна ли я себя относить к таким?

P.S. Еще раз всех с Новым годом :) С его вторым днем :) Надеюсь 2013 порадует Вас новыми книжными новинками :)