24 мая 2021 г. 21:08

В первые после прочтения книги, не знаю что написать. Мне очень тяжело писать потому что книгу я прочитала довольно быстро, после себя не оставила никаких эмоций. Нашла очень много минусов один из них слишком много эротики что создаётся впечатление что главные герои озабочены, к тому же постельные сцены это единственное что описано в мельчайших подробностях. Другой минус мне не хватило романтики, или огня в отношениях главных героев если судить как о любовном романе. Сюжет не раскрученный, или не продуманный до конца, что очень странно. Хочется верить что продолжение истории в следующих книгах будет лучше, но мне не хочется проверять. Наверное не мой жанр.

19 сентября 2020 г. 23:09

1 Не бестселлер, а бесцеллер

Роман "Обнаженная для тебя" Сильвии Дэй в свое время был очень популярным, на языке оригинала было продано более 2 миллионов книг.
Жанр женского любовного романа – неистребим, он существует и будет существовать еще долгие годы. У этого жанра есть своя армия читателей (хотя скорее читательниц). Иногда мне самой хочется почитать что-нибудь подобное и часто мне  попадаются очень интересные романы.
"Обнаженная для тебя" практически с первых страниц начала отдавать дешёвым бульварным романом. «Она увидела его и ее захлестнуло желание», «ее бросало в пот от его сексуальности»… Это настолько избитые фразы, что напрочь  отбивают желание воспринимать этот роман всерьез. Я подобную литературу читала лет в 14, но недолго, слишком уж быстро они мне надоели.
Роман изобилует множеством эротических…

7 января 2020 г. 14:16

2 Любителем для любителей

Как самостоятельное произведение — не на высоте, но для своего жанра — типичный представитель. Всё ничего, если бы автор не замахнулась на драму в своём сюжете. Ну, а поскольку замах был — есть и за что покритиковать. Ведь душевного надрыва в истории нет. Много разговоров о надрыве есть, но надрыва нет. В остальном книга типичная для своей категории: постельных сцен с лихвой, зевать не успеваешь, они поджидают на каждой второй странице. Больше сказать о книге нечего.

snow_flower

Читающий психолог

24 июня 2019 г. 16:43

Я очень давно не читала эротические любовные романы и лучше бы не делала этого вовсе. Если раньше я спокойно читала такую литературу, то сейчас, после знакомства с Азией, где такого рода литература вообще под запретом, подобное мне стало чуждо. Не знаю, что больше этому способствовало - перемена читательских интересов, либо же отсутствие хорошей глубокой литературы, которая бы учила читателя чему-нибудь, а скорее всего, и то, и другое, но книга в итоге мне не понравилась совершенно.

Донельзя банальная история, где молодая девушка приходит устраиваться на работу и встречает ЕГО. Ходячего бога секса, как она сама его называет. И как же меня бесит пассаж, когда героиня, едва увидев героя уже ноет о том, как сильно она его хочет и при взгляде на парня фантазирует о том, как он залезет к ней…

13 января 2019 г. 22:57

4 ...Обнаженная для тебя...

Что бы девушки не говорили, какими бы они не бы ли: Нежные или Грубые, Добрые или не совсем. Сердце любой дамы хоть на минуточку, но тает, когда она берёт в руки хороший роман. Так вот один из таких это, книга Сильвии Дэй «Обнаженная для тебя».

Так вот в интернете лютует огромное количество мнений, про то что это плагиат нашумевшей трилогии «50 оттенков серого». Что могу сказать по этому поводу… Да, конечно, нельзя не согласиться с тем, что обе книги, содержат огромное количество ярко описанных постельных сцен. Так же там присутствует и обыденность любых отношений между двумя влюблёнными. Сюжет рассказывает нам историю двух молодых людей у которых за спиной огромное количество секретов, и им сложно открыться, а смогут ли они принять друг друга такими какие они есть, со всеми их…

Lilum Froid (Froid)

8 сентября 2017 г. 14:08

0.5 50 оттенков Гидеона.

- Мне ухаживать некогда. Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего зря время терять?.. В полночь, жду. Ну как, придёте? - И не подумаю.

Боже, какая была бы уморительная книга, будь она чуть-чуть поменьше объёмом и не так затянута!

Вау... У меня нет слов! Вау!

Заметно, что словарный запас у вас, ГГ, не ахти. Требую, чтобы все фразочки представали каждый раз в мозгу у автора в ещё более абсурдном свете, ибо, уверена, столько перлов на один сравнительно небольшой роман даже в пресловутых книгах про "нефритовые жезлы" не встречалось.

Его подбородок сразу затвердел.

Да, там твердеют даже подбородки, розетки очень, просто очень чувствительны, а ещё героиня, видимо, любит кедровые орехи и постоянно сжимает шишку. Моё отдельное спасибо переводчику - он глумился, как мог. Читала я…

16 июля 2017 г. 00:57

5 Просто замечательно

Мне очень понравилась эта книга! Очень довольна была, когда увидела продолжение этой любовной истории. Читая, все образы были перед лицом, переживания накатывались так, будто сама переживаю те моменты, которые происходят с главными героями. Я влюблена просто в этот любовный рассказ!!

BLacK_HeaRt99

26 мая 2016 г. 17:36

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

"50ос возвращение" почему все так думают? Из-за того, что в чем-то похоже. Да? Но это не право так называть. Тогда можно многие произведения сравнивать. Для меня "Обнаженная для тебя" просто очередная книга в заявленном жанре, причем полностью ей соответствующая. Не думаю, что читатели раздела "Эротика" ищут в произведениях глубокий смысл или всепобеждающую, великую любовь. Просто хочется где-то красивого, романтичного, где-то примитивного и жесткого секса, коротких диалогов, а не терзаний души... Просто легкого чтива, оживляющего фантазию. Или я не права? Хотите эротики - читайте, не пожалеете. Раз прочитать и забыть, как в прочем, и все те же многострадальные "50 оттенков". По крайней мере, для меня.

14 июля 2016 г. 18:08

Однажды я случайно наткнулась на эту книгу.Хотя сразу понимала,что там будет,и что,скорее всего,это халтура,но стала читать.Что же из этого вышло. Во-первых,Сильвия Дэй определённо облажалась.Что бы там не говорили про многострадальные "50 оттенков серого",но их автор весьма удачно смогла найти свою аудиторию (Девушки,мечтающие о молодом миллионере,и дамочки,к которым уже стучится климакс) и заработать на всём этом.Что же до этой книги,то это откровенная халтура.Очевидно,что автор содрала свою книжку с оттенков,только вот язык там ещё более отвратный.Не знаю кто в этом виноват:переводчик или оригинал такой. Что же до сюжета,то тут всё по классике жанра.У обоих есть "темное" прошлое.Он красив,разъезжает на бентли.По знакомились они,кончено же,у лифта.Сразу жар,электрический ток и и…