15 апреля 2018 г. 08:33

5 Мастхэв от 2 до 5!

Ребенок влюбился в эту книжку по уши. Во-первых, прекрасные иллюстрации с кучей насекомусов, то и дело выглядывающих из кустов или свисающих с веточек. Во-вторых, любимые и узнаваемые животные: слон, обезьянки, лягушки, паук, попугай, летучая мышка, крокодил, бабочка (ака мотылек) и другие. В-третьих, особую радость кроме воссоединения с мамой в конце и хэппи энда, вызывает наличие папы в истории. Стихотворный ритм выдержан довольно четко, хорошее качество перевода, читать легко, запоминается стихотворение на раз. Прекрасная книга, чтобы начать знакомство с творчеством Д.Дональдсон, самая малышковая и понятная для маленьких детей из всей серии переведенных книг Дональдсон. Несомненно останется нашим фаворитом еще несколько лет.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех".

nataly_om

23 мая 2017 г. 11:37

Милейшая детская книжечка! Как удивительно в игровой форме происходит знакомство с животными. Маленькая обезьянка потеряла маму и на помощь ей приходит бабочка. Та по некоторым признакам пытается найти обезьяну. Но каждый раз под описания подходит кто-нибудь другой. Бабочка не представляет, что мама обезьянки выгладит точно так же, как и ее ребенок. У самой бабочки детки совершенно отличаются от нее. И еще очень красивые иллюстрации, наивно детские конечно, но забавные.

17 ноября 2015 г. 11:11

Очень добрая история о том, как маленькая обезьянка ищет свою маму. На помощь ей приходит бабочка, которая везде летает и все видит. Но вот незадача, бабочка совершенно не знает, как выглядит мама обезьянки, так как ее дети совершенно не похожи на нее. Постепенно описывая свою маму, обезьянка встречает слона, змею, попугая, лягушку и ночную мышь. И в итоге, они все-таки находят, но не маму, а папу. А где папа, там и мама.

smmar

12 марта 2014 г. 22:40

Разве это мама? Это же…папа!!!

Маленькая мартышка потерялась в лесу и ищет маму. Милая история, яркие иллюстрации. "Ну и фигня!" - сказал мой муж, выросший на Дяде Степе.)

Natik83

4 декабря 2013 г. 22:30

Не могу не отметить эту книгу. Моей доченьке почти два. Около трех месяцев мы переодически возвращаемся к этой веселой и красочной книге. Хороший текст сопровождается неплохими иллюстрациями, ребенок в восторге, слушает от начала и до конца. Единственный минус - огрехи перевода в нескольких словах, но их можно корректировать по ходу чтения самим)))

lena_slav

30 октября 2013 г. 19:49

Очень понравилась эта книга! Стих хороший, невероятно детский и даже чуточку неожиданный! Картинок много и все красивые)

innashpitzberg

19 декабря 2012 г. 12:53

Хорошие книги для детей это не что-то само собой очевидное, хорошие детские книги это нечто, что я очень ценю.

В этой замечательной книге идеальное сочетание текста и иллюстраций, легкая ненавязчивая мораль и прекрасная история.

Мы начали читать книги Дональдсон, когда дочкам было всего три года, тогда их больше привлекали, конечно, же красочные картинки. Где-то годам к 4-5 уже и сами рассказы из книжек Дональдсон стали любимыми. Сейчас, в 6, когда учимся читать, тексты Дональдсон опять на первом месте, как же мы все любим эти книги. Надо будет еще прикупить.

Чудесный сайт Джулии Дональдсон.

Toystory

4 января 2012 г. 22:38

Эта книга отличается от книг про Мышонка и Груффало, здесь все по-другому, хотя и автор, и переводчик, и художник те же самые. Здесь на страницах очень много всякой живности: букашки, змеи, всякие червячки, тритоны, птички - кого только нет! Это усиливает интерес при прочтении, потому что ребенок не только слушает сам текст (а его мало), но и забавную живность разглядывает.

Сюжет такой: маленькая мартышка потеряла маму и от этого в большой печали, помочь разыскать маму мартышке берется мотылек, только просит описать, как мама выглядит. На каждую новую подробность мартышкиного описания мотылек предлагет мартышке новое животное, а та качает головой: "Что ты! Это не мама! Мама совсем не такая!" Исключив таким образом слона, змею, паука, попугая, лягушку, летучую мышь и снова слона, мартышка…