Что такое хорошо и что такое плохо. Стихотворения

Владимир Маяковский

4,3

Книга Владимира Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" - это часть его поэтического наследия, адресованная детям.
Помимо одноименного стихотворения в сборник вошли произведения:…
Серия: Библиотечка детской классики
Издательство: Оникс-ЛИТ

Что такое хорошо и что такое плохо
Конь-огонь
Что ни страница, - то слон, то львица
Кем быть?
Тучкины штучки
Краснодар
Евпатория
Эта книжечка моя про моря и про маяк

ISBN: 978-5-4451-0070-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

10 июня 2022 г. 14:34

стих про мальчика который задавал отцу вопросы что такое хорошо? и что такое плохо? а отец на них отвечал примерами из жизни детей. Пока я читала сразу запомнила стих наизусть#ШКВ

21 мая 2012 г. 17:52

А что делать тем, кто в детстве никуда не ходил как Крошка-сын? Или тем, кому отец дал такие понятия "хорошо" и "плохо", что с этими стереотипами пришлось потом долго и мучительно бороться полжизни? И вообще, нет ничего более субъективного, чем эти два понятия. Есть "хорошо", которые вызывают чувство отторжения, а есть "плохо", которые готов поддержать. Значение детской воспитательной литературы, которая нам внушает эти понятия на подсознательном уровне, огромно. И когда они прививаются в такой категоричной форма на уровне "белое" - "черное", без других оттенков, запрещает человеку думать самому, то нет прощения никакому Маяковскому даже за его "облако в штанах"