Kassiopeya76

6 июня 2021 г. 23:22

Очередное расследование Евы как всегда необычно и загадочное. Оригинальный и ооочень прогрессивный способ убийства своих неугодных партнеров поставил меня в тупик, но не Еву. Вот чего не отнять у нее, так это нестандартное мышление и логику. Казалось бы, ее версия нереальна и фантастична, но... прогресс не стоит на месте и находится человек, который может это воплотить в жизнь. Я, честно сказать, сама не верила в то, что игра может убить человека. И не только я. Даже Фини и Макнаб не сразу приняли эту идею. В общем... Евой можно только восхищаться. Детектив получился динамичным, интересным и увлекательным. Оценка 5

Ruadhnait

25 июля 2013 г. 17:56

Скучала я по тебе, Нора! И правильно, что вспомнила о тебе. Динамично, загадочно получилось. Но ведь в мире будущего нет ничего невозможного, вплоть до убийц галлографий. Искренне порадовалась и потешилась дружной команде и острому, справедливому уму Евы. Ну, а дружба, есть дружба.

По мне, так во что бы она ни вырядилась, все равно будет выглядеть как Пибоди. Ведь она же все равно эти одежки из своего гардероба достает. А достает, потому что сама же их туда и повесила.

kandidat

7 марта 2013 г. 21:35

Романы Норы Робертс у меня для самых трудных времен. Взял, прочел, развлекся. Конкретное соотношение цели и средства ее достижения.

У Робертс я для себя выделяю только цикл о Еве Даллас. Он большой, но есть проблема - наши переводчики его искусственно увеличивают, всякий раз по-новому переводя названия отдельных книг, так что я уже давно поняла, что надо ориентироваться только по англоязычным названиям. Что я советую делать и тем, кто только обратил свое внимание на автора.

Очередной неплохой детектив в стиле "экшн". Собственно практически никаких описаний, рассуждений, но есть размышления главной героини о мотивах, уликах, способе убийства. Убийцу чаще всего узнать сразу не удается. Но я честно скажу, что как-то мне романы Робертс наскучили. Все-таки я прочла их уже не один десяток.…