3,7

London's geniuses are being picked off by a vicious killer, and Emma Bannon, a sorceress in the service of the Empire, must protect the next target, Archibald Clare. Unfortunately he's more…
Цикл: Бэннон и Клэр, книга №1
Издательство: Orbit

13 сентября 2018 г. 14:44

Лилит Сэйнткроу «ДЕЛО О ЖЕЛЕЗНОМ ЗМЕЕ»

Вот люблю я за что-то такой стимпанк. Лондон, он же Лондиниум. Механизмы. Маги. Тайны.

А тут ещё и очень интересный мир. Четкая иерархия магов. Параллельно им ещё одни необычные люди - ментаты, обладающие гениальным умом. А загадочные Щиты?

Грифоны, драконы, изменённые люди.

А ещё дух Британии в теле королевы.

Загадочные Приливы, восстанавливающие силу магов.

Книги, заставляющие уйти в них с головой.

Короче, Правда интересно.

Мир яркий и интересный. И в этом мире происходят загадочные события. И Прима на службе у королевы должна в них разобраться.

И она разобралась. Правда, без разрушений не обошлось.

Но есть один минус - перевод. Нет, я с большим уважением отношусь у тем, кто занимается фан переводами. Но тут совсем не вычитано. И поэтому читать было…

ISBN: 978-0-356-50092-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 336 стр.
Формат: 125x195

Кураторы

13 сентября 2018 г. 14:44

Лилит Сэйнткроу «ДЕЛО О ЖЕЛЕЗНОМ ЗМЕЕ»

Грифоны, драконы, изменённые люди.

А ещё дух Британии в теле королевы.

Загадочные Приливы, восстанавливающие силу магов.

Книги, заставляющие уйти в них с головой.

Короче, Правда интересно.

И она разобралась. Правда, без разрушений не обошлось.