Испанский квадрат. Четыре пьесы из XXI века (сборник)

Жорди Гальсеран

3,7

Сборник включает четыре пьесы современных испанских авторов. Одна из них - "Метод Гронхольма" Жорди Гальсерана в постановке Театра Наций стала заметным событием московской сцены. Три другие еще ждут…
Издательство: Центр книги Рудомино

4 января 2024 г. 11:27

5 Книга о приеме на работу

читала пьесу, дважды ходила на спектакль, смотрела фильм по мотивам, перечитала снова концовку, потому что забыла, чем кончилась оригинальная история. спектакль и фильм отличались от пьесы и друг от друга финалом. Накал страстей и основной сюжет в целом совпадали везде. Пьеса отлично передаёт накал страстей и атмосферу собеседований. Читатели находится в постоянном напряжении вплоть до самой развязки. Она от части напоминала мне мой собственный опыт поискака работы. Посоветовала бы тем, кто любит пощекотать себе нервы.

Новый испанский театр — Маркос Ордоньес

Перевод: Наталья Ванханен

стр. 224-333

ISBN: 978-5-7380-0376-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x100/16 (140x235 мм)

4 января 2024 г. 11:27

5 Книга о приеме на работу

9 мая 2022 г. 20:25

3 Напряжённый психологический триллер без убийств

Главным требованием к кандидатам на вакансию часто выносят стрессоустойчивость. Прочитав эту пьесу, понимаешь почему. Психологи из кадрового отдела перестарались. Я бы не справилась на месте героев. И была бы счастлива, если бы не прошла ни один из тестов. Нервы дороже. С такого испытания сразу в бар за стаканчиком виски с яблочным соком.