10 июня 2019 г. 20:13

5 Полезная книга для дизайнеров

Полезная книга для начинающих дизайнеров. Как общаться с клиентами, как презентовать дизайн, советы по контракту. При этом подаётся все в ненавязчивой форме, без давления. Каждый совет объясняется, аргументируется. Много примеров из опыта автора. Ещё один плюс - здоровый, уместный юмор. Порадовал вездесущий Боб) Рекомендую к прочтению.

8 декабря 2017 г. 09:08

5 «Для меня большая честь быть коричневой полоской в радуге потрясающих книг серии A Book Apart» — из благодарностей автора

Вот уж действительно, не ждала ничего экстраординарного от книги с таким скучным названием и таким цветом обложки. Но ее автор просто гений именно по части преподнесения не самой забавной информации таким образом, что хочется смеяться в голос, — «Точно, парень, так оно и было!» А ведь речь идет о том, как отбирать (!) и выстраивать работу с клиентом, о самоуважении — как назначить себе цену и не постесняться ее назвать, порядочности в профессии — «давайте жить дружно» с другими дизайнерами, совместной работе в коллективе — не зацикливаться на своем куске, а быть единым целом организмом с этими непонятными прогаммистами и сеошниками. И только так можно избежать кучи ошибок, обид и непониманий.

В общем, это книга — надежный щит от всех неприятностей, связанных с работой практикующего…

25 июля 2017 г. 19:07

5 Настолько крутая бизнес-книга, что мне хотелось бы её написать

Некоторое время назад я задалась вопросом, а что же такое дизайн? «Дизайн – это работа» уже в названии ответил мне Майк Монтейро. Большое спасибо, Майк, книгу можно дальше не читать? Нет, книга будет полезна всем, кто связан со сферой услуг. Слово «дизайн» можно заменить на «консультация» или «пошив трусов» и работать.

Кто такой дизайнер? Вопреки распространенному мнению, дизайнеры – не художники. …в отличие от художников, они не представляют свой взгляд на мир, а решают проблемы клиента.

Как найти клиентов? Рекомендации Никто не будет знать, что вы думаете, если не написать и не опубликовать ваше мнение.

Как выбрать правильного клиента? Если кто-то не понимает ценность того, что вы делаете, он так же неохотно будет платить и сотрудничать.

Сколько стоит ваша работа? … запрашивайте как…

9 ноября 2014 г. 04:30

Хочу, чтобы эту книжку читал и перечитывал каждый дизайнер. И каждый мой будущий коллега. Сам перечитаю через пару лет и сверю часы.

30 мая 2014 г. 07:02

Я читал несколько книг из этой серии и всеми ими был разочарован. Нет, я не умаляю их ценности для начинающих, но мне они не дали той информации, о которой так красочно было расписано в различных аннотациях. Многое из прочитанного в книгах серии я уже знал, умел и применял давно. И, надо признать, весьма скептически начал читать и эту книгу. Однако она полностью уничтожила мой скептицизм по отношению к ней. «Дизайн — это работа» — отличное чтиво прежде всего для веб-дизайнеров, но так же подойдёт и для дизайнеров других сфер. Она даже подойдёт для тех, кто управляет командой дизайнеров. Эта книга — очень хорошая возможность избежать своих граблей, учась на ошибках других. И что очень важно, в книге нет воды и есть юмор. Многое из книги хочется выписать на цитаты, что я и сделал.

28 мая 2013 г. 11:31

Мне не очень нравятся книги издательства «МИФ»: как правило, они несут мало ценной информации, несмотря на "ВАУ-заголовки" и качественное исполнение. Но эта книга — крутая. Очень рекомендую всем, кто зарабатывает дизайном на жизнь.