4,3

Who needs a ladder when you?ve got a giraffe with an extending neck? The Ladderless Window-Cleaning Company certainly doesn?t. They don?t need a pail, either, because they have a pelican with a…
Издательство: Puffin

27 марта 2023 г. 23:16

4 Весело и быстро

Веселая и немного абсурдная книжечка про мальчика Билли, мечтающего открыть кондитерскую, компанию МОБЛ (Моем Окна Без Лестниц!) и самого богатого в стране Герцога. Поверьте, тут совсем не важен сюжет, и совсем немного страниц, главное тут много юмора и не меньше воображения.

Мне даже показалось, что Роальд Даль это такой заграничный Корней Чуковский, только в прозе. Пока что это наша первая прочитанная книга Даля, попробуем взять еще, проверить верно ли первое впечатление.

Ника прослушала с удовольствием, много смеялась, но перечитать не просила, так что пока 4 звезды.

ISBN: 0142413844, 9780142413845

Год издания: 2009

Язык: Английский

История началась просто с идеи трех героев — Квентину Блейку хотелось нарисовать жирафа, которого он никогда до этого для книг не рисовал. А еще ему хотелось порисовать скетчей про пеликаний клюв. Ну а Роальду Далю очень нравилась обезьянка, которую Блейк ранее нарисовал для истории про Огромного крокодила, и он настоял, чтобы и она присутствовала в истории.

Слова песенки, которую обезьянка поет в конце книги, выгравированы на скамье у надгробия Роальда Даля.

Показать ещё

Кураторы

27 марта 2023 г. 23:16

4 Весело и быстро

3 ноября 2021 г. 15:41

Лёгкая, весёлая, смешная история от Роальда Даля! Жираф, Пеликан и Мартыш поселяются в Англии и открывают агентство Мобл. Они знакомятся с Билли, который станет их другом. Выполнив задание герцога по помывке окон, одновременно сделав важное дело, они все исполнят свою мечту. Всем рекомендую к прочтению!

Подборки