4,7

В книгу вошли две повести "Верный друг Санчо" и "Саманта", посвященные интернациональной дружбе. Благородство и бесстрашие, готовность всегда прийти на помощь своим друзьям и самоотверженность - вот…
Издательство: Детская литература

26 июня 2022 г. 18:29

4 «Будем жить!» — Саманта Смит.

К 50-летию со дня рождения Саманты Смит и к 100-летию со дня рождения Юрия Яковлева.

Если спросить современного школьного, кто такая Саманта Смит, учащийся вряд ли что-то ответ. Но ещё 40 лет назад её имя гремело в Советском союзе и в США. Ещё в классе восьмом, вроде бы на школьном часу, я услышал её историю, которая запомнилась мне. А вот о поездке советской школьнице Кати Лычёвой в США, я ничего не слышал и узнал только при написании данного отзыва. Но это совсем другая история.

Саманта самая обычная школьница, с самыми обычными увлечениями, например хоккей на траве, чтение книжек и т.д. Её родители такие же обычные граждане своей страны. В 1980-1985 годах проживала в Манчестере, штат Мэн (привет, Стивен Кинг).

В книге написанной Юрием Яковлевым, я не обнаружил что-то новое для себя, но…

Санчо и жёлтый змей, повесть

стр. 5-64

ISBN: 5-08-001505-5

Год издания: 1990

Тираж: 150000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 272

Юрий Яковлев «Саманта»

26 июня 2022 г. 18:29

4 «Будем жить!» — Саманта Смит.

В книге написанной Юрием Яковлевым, я не обнаружил что-то новое для себя, но…

26 ноября 2021 г. 16:16

5 Саманта... девочка, необыкновенность которой заключалась в ее обыкновенности

Саманта... девочка, необыкновенность которой заключалась в ее обыкновенности, настоящий боец. Боец за правду и справедливость. Автор смог перенести эмоции и воспоминания героини на язык книг так, что читатель каждой клеточкой тела ощутил чувства маленькой Саманты.

Данная книга не является простой историей. Это настоящее руководство для людей, которые стремятся к миру на планете. Произведение наполнено важными мыслями, которые остаются в памяти и возникают в памяти долгое время.

Людям важны подобные истории, ведь именно они дают осознание, что будущее Земли зависит лишь от нас. Душа наполняется чувством любви к своей Отчизне, ищет продолжения. Мы в праве стать продолжением истории, перенося через поколения дело Саманты Смит и добиваясь мира между народами.