13 апреля 2023 г. 14:44

5 Большие воды не могут потушить любви

Замечательная, светлая книга, которая читается на одном дыхании и затягивает в водоворот истории главного героя.
Он - Жереми, и он умер 8 мая 2001 года, совершив самоубийство из-за несчастной любви. Он - Жереми, жизнь которого с той поры продолжается ежедневно, но лишь редкий день среди череды его дней рождений является моментом, когда оживает душа. Девять ужасно коротких дней прозрения и истинного существования против пятидесяти пяти лет, пролетевших в отвратительных поступках. Как разобраться в том, что произошло, как узнать, что ужасного натворил твой двойник, как посильно исправить и уберечь того, кто дорог? На все это — лишь короткий миг перед очередной бездной…

Душе Жереми всего двадцать лет и несколько дней — тех дней, что он существует осознанно. Сколько же лет душе каждого из…

23 января 2023 г. 15:56

4 Спойлер Не сотвори самоубийство, а то будет тебе ай-яй

Ну что же, более глупого воплощения идеи, чем в этой книге – я не видела: если ты убьешь себя, то в твое тело вселится злой двойник, который разрушит жизнь всех, кто был или стал бы тебе дорог. И все это связано с религией. Серьезно?!?

5 января 2022 г. 23:51

Идея -- на "отлично", исполнение - на "троечку". Читалось легко и быстро, в одном месте даже пришлось порыдать, сюжет необычный, захватывающий. И заставляет задуматься о вечном и ценном. Но сам текст часто казался каким-то подстрочником к фильму. Но содержание всё-таки перевешивает недостатки текстового "оформления", так что рада, что прочитала. Не жалею.

Книга прочитана в рамках "Новогоднего флешмоба 2022", за рекомендацию спасибо lady_glenthorn

olaoka

31 августа 2021 г. 09:28

Интересный взгляд на жизнь или ее потерю, если сделать неправильный выбор.

Неплохая книга, местами наивна, но в ней главное - посыл, с которым, как мне кажется, автор удачно справился, не смотря на мелки погрехи в повествовании или "попсовость" в тематике. Думаю, что ее стоит прочесть, что бы еще раз задуматься, либо понять на сколько жизнь ценна и как важен каждый момент, ведь каждый день бесценен и не повториться вновь.

14 августа 2021 г. 23:38

5 Перевернула мир.

Мне произведение очень понравилось: читала буквально не отрываясь, взахлеб.

Подобные истории всегда вызывают во мне бурю эмоций, помогают осознать быстротечность времени, учат благодарности вещам. Жизнь на автоматизме – это отказ от настоящий жизни. Нужно уметь ценить каждый миг и отдавать себе отчет в каждом своем действии – вот о чем говорит данная книга.

Слог простой, читается совершенно легко; на цитаты разобрать сложно, но можно. Проскальзывают умные мысли, которые (если к ним прислушаешься) помогают взглянуть на жизнь под другим углом.

Я ожидала немного другого (историю о том, как иногда отказы бывают лучше принятия... ), но получила не менее занимательное произведение. всем советую потратить пару часов своей жизни на чтение этой книги.

19 мая 2021 г. 14:44

В принципе читать было даже интересно, такой тебе триллер получился. Если бы не религиозная составляющая, и не мораль - самоубийство плохо, вы заставляете своих близких страдать. Ну ладно, я понимаю мать и отец, конечно страдают от такого поступка сына, но как то в книге и не видно, что именно от этого они страдают и пытаются ему помочь. Они обижаются , причем сразу и отказываются от него. Но вот причем здесь девушка, которая не любила ГГ и потом вдруг может полюбить, и ее заставить страдать нужно было автору. Так она и не помышляла о жизни с с ним ранее, с чего вдруг все поменялось. А уж приплести детей это совсем бред. Какой злой Бог получился у автора- вселил в его тело другую душу, и сделал так, чтобы все вокруг страдали, даже дети, которые могли бы быть, а тут вдруг они…

Mina-mnm

19 марта 2021 г. 12:07

4.5 Вспомнить всё

Довольно неплохая история, как раз на выходные. В день своего 20-летия парень решает покончить собой из-за разрыва с девушкой. И приходит в себя опять в день своего рождения, но только год спустя. Оказывается у него всё хорошо, он живет со своей любимой девушкой, только ничего не помнит... Следующее утро наступает ещё через несколько лет и опять в день рождения. И таких просыпаний будет ещё несколько. И с каждым разом та жизнь, которую он не помнит всё более и более катится по наклонной, всё больше и больше он становится непохожим на себя, разрушая жизнь окружающим. Что происходит? Возможно ли остановить эту вереницу пробуждений? Читалась книга легко и интересно, только финал мне показался слишком простеньким. А в целом книга понравилась.

Спасибо за совет Ryouta_l

7 июня 2021 г. 00:07

Книга легко читается. Сюжет не типичный, но есть над чем подумать. Это первое знакомство с автором, интересно еще прочесть что-нито из его творчества.

Nekipelova

я мог бы выпить...

28 апреля 2020 г. 15:45

5 А вы выбираете Жизнь?

У него украли жизнь. Он старел резко, рывками. Время било его наотмашь, и после каждого удара Жереми отключался, чтобы очнуться через годы. «Вот именно, моя жизнь похожа на череду оплеух между короткими проблесками рассудка. Вспышки света в темном коридоре. И я старею».
Сюжет рассказывать просто нет смысла, во всех рецензиях пишут про него. 20-ти летний парень решает закончить жизнь по причине несчастной любви, с помощью проклинания бога, алкоголя и таблеток, но что-то идет не так и он оказывается в каком-то особом месте, из которого он только изредка попадает в свое тело и видит, что происходит вокруг него.
Жизнь — богатство, которое люди не могут в полной мере оценить. Каждый наш выбор открывает возможность иного мира. При каждом пробуждении огромный мир открывается нам. Сколько…