21 апреля 2017 г. 14:52

Внимание! Строго 18+! Слабонервным, впечатлительным не читать! В городе и его окрестностях исчезли пять девочек-подростков. Для поимки серийного убийцы была создана специальная группа, одно из подразделений которой возглавил старший инспектор Алан Бэнкс. Взяли маньяка случайно, и при задержании он был убит. Казалось бы, зло наказано, полиция освободила улицы от кошмара, но Бэнкса продолжают мучить сомнения: как могла жена Теренса Пэйна за год брака даже не заподозрить, чем занимается ее муж в подвале их дома?

Условие Задачи: Пропавших девушек пять, трупов в доме Пэйнов шесть, а совпадений с пропавшими четыре. Вопросы Задачи: Где пятая пропавшая девушка? И кому принадлежат останки выкопанные во дворе "дома боли" ? ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌ Расследуя дело Хамелиона (похитителя девушек) группа Алана 1)…

13 мая 2016 г. 14:50

4 добротный триллер

Качественный триллер про маньяков,думаю точнее назвать его психологическим триллером.мне не понравились обильные переживания детектива и его женщин,не относящиеся на мой взгляд к сюжету и лишь затягивающие прочтение.в целом книга очень достойная

20 февраля 2016 г. 10:47

3 Не смогла дочитать

Обычно выбираю книги по описанию и названию - и всегда в яблочко. Но с "За гранью" я прогадала. Не пошла у меня книга, не пошла. Жанр хороший, да и сюжет вроде неплох. Но то как поставлено повествование мне не понравилось - резкий переход от персонажа к персонажу это не мое. Тяжело такое читать. Попробую позже прочитать у этого автора что-нибудь ещё. Может повезёт.

karolenm

8 июня 2015 г. 21:19

Есть ли у Зла начало? Начало начал. Откуда берется Зло? Почему люди злы? Вопрос меня занимает давно. У каждого писателя свой ответ, или же не так, каждый писатель находит свой ответ. Многие приходят у тому, что все - из детства. Только тогда вопрос- в этом детстве оно тоже из ниоткуда не берется. Впору задуматься о природе Сатаны и его влияния на мир, право слово. Хотя, я сама пришла к выводу, что некоторые люди просто злы от начала. И дети злы. И взрослые из них вырастают такие же, покореженные злобой. Это философия. О книге- подростки, полицейские, маньяк(и)? И история родом из Англии. Местечковое зло. Без рек крови, с добротным расследованием. Понравилось

LoraG

26 июля 2014 г. 23:14

Алан Бэнкс # 12 Начиналось все довольно тривиально - бдительная соседка вызвала полицию, услышав среди ночи крики из соседнего дома. В прихожей полицейские обнаружили хозяйку дома с проломленной головой, а вот в подвале - лучше бы им туда не соваться, один поплатился жизнью сразу, а вторая угодила под расследование о превышении допустимой самообороны. И самое страшное - в подвале нашли труппы всех похищенных в окрестностях за полгода девочек-подростков. "Обычное" бытовое насилие привело к раскрытию такого чудовищного преступления, что книга не напрасно называется "За гранью". Сколько бы ни трудились психологи и психиатры, сколько бы ни препарировали детство и окружение, какие бы новомодные теории не приспосабливали для этого, ничего не поможет - это действительно за гранью…

11 декабря 2013 г. 02:22

Весьма незаурядный детектив. Интересный сюжет и развязка.