4,6

Более десяти лет провела английская исследовательница Джейн ван Лавик-Гудолл в джунглях тропической Африки, наблюдая за жизнью и поведением ближайших сородичей человека - шимпанзе. Как протекает…
Издательство: Мир

2 августа 2023 г. 21:53

Книга представляет собой повествование о ближайшем родственнике человека - шимпанзе. Научные факты здесь переплетаются с рассказом о работе самого учёного. Благодаря этому погружаешься и как-будто принимаешь участие в этой научной работе. Автору удаётся увлечь читателя в свой мир науки и диких джунглей.
Отдельно можно отметить смелость и огромную любовь автора к своему труду и самой жизни.

Предисловие
Фотографии

Год издания: 1974

Перевод: Елена Зиновьевна Година
Мягкая обложка, 264 стр.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

2 августа 2023 г. 21:53

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

17 мая 2023 г. 14:10

Честно говоря, не имела больших надежд на эту книгу, но какое же я получила наслаждение от ее чтения!

В этой автобиографии самое классное для меня заключалось в том, что всю жизнь Джейн Гудолл занимается тем, что любит: изучает животных. С самой юности она путешествовала и собирала информацию о животных, в частности шимпанзе. Структурировала полученные знания и вдохновляла других людей. А еще, конечно, обезьяны. Уж не знаю почему, но я очень люблю приматов! Меня умиляет в них абсолютно всё и все виды, начиная от маленькой игрунки и заканчивая, например, гориллой.

В книге много информации о привычках шимпанзе, об их семейных и дружественных связях, поражающих своей глубиной и устроенностью, о больших и маленьких трагедиях. И много-много замечательных фотографий.

Читается легко и с большим…

Подборки