15 февраля 2022 г. 22:53

5 Как Томка не показался глупым.

Очень не нравилось Томке, Канда над ним смеялись и чтобы этого избежать,он делал вид что это не над ним смеются,а над кем-то другим.

8 марта 2022 г. 22:41

В небольшом рассказе Евгения Чарушина « Томкины сны» дети наблюдают за спящим щенком. Щенок во сне повизгивает, шевелит лапами, рычит. Автор говорит детям, что Томке снятся сны, но свои собачьи. Томка маленький и любопытный щенок, который ещё только знакомится с окружающим его миром.

8 марта 2022 г. 22:34

Томке очень не хотелось показаться глупым и он научился делать вид, что не над ним смеются, а над кем-то другим. Таким образом, он переборол свой страх быть посмешищем.

8 марта 2022 г. 22:44

Маленький рассказ «Никита-доктор» мне понравился. Было забавно наблюдать как мальчик пытался играть в доктора и в пациента в виде собаки. А главная мысль в том, что не во все игры можно играть с животными!

8 марта 2022 г. 22:11

Рассказ Как Томка научился плавать показывает нам, как благодаря мальчишка Томка научился плавать. Когда первый раз Томка зашёл в воду и нырнул, он не понимал, что под водой не сможет дышать. А во второй раз, уже голову в воду не окунал.

8 марта 2022 г. 22:17

Мне нравится щенок Томка, который всегда веселый и любит играть. В этом рассказе он получил психологическую травму, когда недооценил размеры коровы. Рассказ учит уметь видеть реальность и трезво оценивать свои силы.

15 февраля 2022 г. 22:59

5 Как Томка научился плавать.

Не умел Томка плавать и не понимал, что в воде дышать не получится. И только благодаря мальчикам и своей любимой игрушке он научился плавать.

13 февраля 2022 г. 15:34

5 Как Томка научился плавать.

В том рассказе мальчики пошли гулять к озеру и взяли с собой Томку.Они кидали камни в воду и Томке стало иинтересно.Он залез в воду и стал искать камушки.Вдруг как выскачит  и давай кашлять.Больше в воду он залазить не хотел.Тогда мальчики кинули его любимую игрушку -мяч.Томка не сдержался и побежал за мячом.Вот так и научился он плавать.Мне понравилась это забавная история.

13 февраля 2022 г. 15:05

5 Томка

Мне понравился рассказ про Томку.Я очень люблю животных,особенно собак.В этом рассказе говорится о щенках и их разных характерах.Никита увидел у охотника пёсика , от которого были щенки.Он выбрал щенка ,который нашел деревяшку,спрятанную им.Никита подумал что он будет настоящим охотником и стал растить его.