laurelinchik

До эксперта, как до Луны и обратно

26 декабря 2014 г. 21:41

Книга о подростках для подростков. Написано легко, в основном книга построена на диалогах. Никакого нудного сплошного текста с какими-то описаниями. Хотя это немного сбивало, т.к. некоторые персонажи и местность представлялись изначально совсем не так, как потом выяснялось есть на самом деле. Например, соседка Аси мне представлялась дамой лет этак около 60, судя по тому как она говорит и что она говорит, а выяснилось что ей только 35. Диалоги, конечно, хорошо, но хоть минимум описаний должно быть. Девчонки молодцы, сообразительные, особенно Матильда. Повеселило взаимоотношения Аси с химией. В общем, читать было интересно.

Прочитано в рамках третьего тура игры "Новая рулетка"

Zumbazavrik

4 мая 2014 г. 19:20

В детстве я буквально зачитывалась детскими детективами. Книги Энид Блайтон, Валерия Роньшина, Антона Иванова и Анны Устиновой и, конечно, Екатерины Вильмонт читались и перечитывались мной с завидной регулярностью. Серия «Сыскное бюро «Квартет» о приключениях четверых школьников – Аси, Матильды, Митяя, Кости и их друзей была одной из самых любимых. Мы с подругой даже читали эти книги по ролям и разыгрывали свои «расследования». А моменты, описывающие первые романтические чувства героев, читались с настоящим трепетом.

Поэтому, когда я нашла на сайте с аудиокнигами первый роман этой серии, я в тот же день с удовольствием его послушала. Ощущения потрясающие! Вроде бы отлично помнишь все события и ничего нового для себя уже не откроешь, но такие приятные впечатления. Всё-таки это очень…

24 июля 2014 г. 10:09

Обожаю истории Екатерины Вильмонт о Даше и компании.....Захотелось почитать и другие серии этой замечательной писательницы. И вот в руках я держу книгу "сыскное бюро"квартет""Книга рассказывает нам о лучших подругах Асе и Матильде к которым однажды приходит испуганная соседка....Заявляя,что у неё дома поселился призрак её умершего мужа!Девочки взялись за это дело и притащили к нему ещё их друзей......Теперь у них настоящий квартет и они готовы разгадывать загадки! мне кажется.что данный детектив понравится и детям и взрослым!

14 июля 2013 г. 15:54

Первая книга про подростков-детективов из Сыскного Бюро Квартет! Книга замечательная, она не превращает детей в супермэнов и не создает тем самым фальшивости их приключений. Это обычные подростки - с чувствами, увлечениями, и расследование они ведут интересными и зачастую веселыми методами. Думаю, книга понравится любой девочке (а, может быть, и мальчику), причем родители могут спокойно брать книгу своим детям (разумеется, не совсем маленьким, а начиная с раннего подросткового возраста). Каждый сможет найти в этой книге что-то интересное для себя, героя-любимчика и, думаю, заинтересуется другими книгами серии!

21 января 2020 г. 23:37

Музичний дух? Це щось новеньке. Я ніколи не зустрічався, навіть зі схожими випадками. Але от Асі та Моті, вдалося якось його почути. У їхньої сусідки Альбіни Федорівни, з'явився дух померлого чоловіка, що немало мене здивувало. Ася та Мотя напросились до неї послухати духа. І він прийшов, що мене ще більше здивувало. ⠀ Мене озадачило те, що твориться з Асіним дідом, Ігорем Потоцьким. Мотя з самого початку подумала, що він закохався. Ну закоханість - це діло звичайне, нема чого дивуватись. А от Ася чомусь не може уявити, що її дід, Ігор Потоцький, закохався. Хоча її дід сам співає: любові всі роки підвладні (я намагався перевести, бо книга російською). ⠀ Непросте завдання у цих дівчат. Тому вони й покликали підмогу, і Мітя та Костя з радістю долучились до розслідування. Мені з самого…