InsomniaReader

17 июня 2023 г. 09:25

2 Хмм...

Я не оценила, совсем. Мне было неприятно читать о том, как хрустят маленькие пальчики (даже сейчас мурашки по спине), и поджаренный, как сосиска, крокодил в качестве развязки ситуацию не улучшил. Возможно причиной стало то, что "взрослая" книга, читаемая параллельно вызывала совсем иные, нежели детская шутка, коннотации, но история не показалась мне ни смешной, ни дурашливо-забавной. Лучше уж буду читать классического Даля.

Вот к изданию претензий нет - небольшая книга в твердой обложке, с яркими иллюстрациями.

21 апреля 2023 г. 09:25

4 И мир насилия мы разрушим (с)

Миленько, дитю смешно, так что - нормально.

Про посыл, наверное, так: даже если у тебя есть хитроумные и кровожадные планы, которые нормальным "людям" возмутительны и не по сердцу, то не факт, что ты их сможешь воплотить в жизнь. Потому что нормальные восстанут.

Везде бы так...

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

19 марта 2022 г. 19:02

5 Восхитительно!

Интересная, легкая сказка. Рассказывающая о том, что хвастаться не всегда хорошо - крокодил пока шел к своей цели рассказал всем куда, зачем и кого пошел кушать. Остальные животные - яркий пример жалости и сострадании. Они пожалели бедных еще не съеденных детей и старались предупредить людей и детей. В общем - яркие иллюстрации, легкая сказка, нам с сыном очень понравилась.

20 июля 2020 г. 21:26

4 Огромный крокодил

Книга хорошая, смешная, но есть два недочета, первый это что книга маленькая ( там всего 46 страниц ), а во вторых это одна из первых книг Даля и она мне показалось не такой интересный и с не таким развитым сюжетом как остальные более поздние книги Роальда

29 мая 2020 г. 19:53

5 Первая книга Р.Даля

Книга мне очень понравилась!!! Однажды огромный крокодил решил покушать детей! Но все не так просто, как казалось!!! Есть много смешных и забавных моментов! Например, вот такой отрывок:"Бамммс!!!!! -это огромный крокодил врезался в горячее-пригорячее солнце. И поджарился, как простая сосиска"! Рекомендую всем детям прочитать эту книгу!

26 января 2020 г. 12:55

0 всем читать! маленьким и большим!

Сказочник настоящий, сказочник прекрасный! Хихикала всю Книгу над всем: над текстом, над сюжетом, над иллюстрациями! Восхитительно.

kisunika

26 августа 2017 г. 22:17

Эта книжка – хит и фаворит у моего ребенка. Очень забавная небольшая сказка о том, как злобный крокодил вылез из реки и пошел через джунгли в город, чтобы съесть парочку славных, толстеньких, сочных детишек.

Но вот беда, обычно при виде крокодила люди пугаются и разбегаются кто куда. И вкусные детишки тоже. Такое уже было однажды. Чтобы на сей раз остаться незамеченным, Крокодил придумал остроумные трюки и секретный план. Который, конечно же, провалился.

А все почему? Потому что хищник этот был не только кровожадный, но и глупый. Он всем, кого встречал, рассказывал о своих грандиозных замыслах.

Ну? Разве злодеи так поступают? Молчал бы в тряпочку – и обед удался бы на славу! Нет, мы с сыном, конечно, на стороне добра. Мы просто негодуем по поводу столь явной недальновидности!

Ведь трюки у…

13 января 2017 г. 14:38

Крокодил. Излюбленный антагонист всех детских сказок про животный мир. В моем книжном детстве этот зубастый пакостник чего только не делал: и солнце проглатывал, и милого слоненка пытался съесть. По детству клялась себе, что всегда буду обходить "крокодильи истории" стороной, но день выдался, время подгадалось. Книжка с хорошими иллюстрациями. От интересного автора. Почему бы и... Сюжет берет свое начало в одном из болот, где спорят Огромный и Неоченьбольшой крокодилы. Спорят они, кстати, на самую непродуктивную тему- "вкусы". Неоченьбольшой утверждает, что рыбы вполне достаточно для насыщения, а Огромный желает маленького сочного ребеночка, на поиски которого и отправляется. По пути он любому встречному-поперечному(с говорящим и смешным(класса для пятого) именем) в песенной форме…

29 мая 2016 г. 15:48

2 Роальд Даль: Огромный Крокодил 6+

Роальд Даль пишет о том, как Огромный Крокодил решил полакомиться маленьким ребеночком и отправляется на его поиски. По пути он встречает множество животных, которым сообщает о своих планах, при этом напевает смешные песенки, которые некоторым людям кажутся жестокими и кровожадными. Но я не вижу в этом ничего опасного для детей. Затем рассказывается о том, как Крокодил пытался заманить детишек, а звери, которых он встречал по пути, ему мешали. И в итоге, злой Крокодил получил по заслугам. В произведении встречаются такие выражения как, например, «Ах ты мерзкая, кровожадная, прожорливая тварь…»; «…тупоголовый вероломный изверг», употребление которых может не понравиться родителям. Но все эти обороты употребляются только в отношении Крокодила, а не положительных героев. Также книга…