4,6

When little monkey can?t find his mother, butterfly offers to help in the search. Little monkey says that his mother is big, so butterfly leads him to . . . an elephant. No, that?s not right! Little…
Издательство: Dial

InsomniaReader

6 августа 2022 г. 16:29

4 Выберите английский

Книга, которую я бы рекомендовала обязательно прочесть в оригинале. Можно до, можно после, можно одновременно с русскоязычной версией. На мой взгляд, кроме того что история несомненно милая, особой смысловой нагрузки она не несёт. А на английском это и названия животных, и описания разных частей тела, размер, некоторые специфические словечки. Бумажное издание на английском мне найти не удалось, и в качестве альтернативы мы использовали многочисленные начитки на YouTube.

Чем больше мы читаем Джулию Дональдсон, тем более избирательно я подхожу к ее следующей книге. По настоящему мне понравились только обе «Груффало» и «Улитка и кит». Остальные оказались средними, если не посредственными.

ISBN: 0803732287

Год издания: 2008

Язык: Английский

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Платиновый бестселлер)

InsomniaReader

6 августа 2022 г. 16:29

4 Выберите английский

15 апреля 2018 г. 08:33

5 Мастхэв от 2 до 5!

Ребенок влюбился в эту книжку по уши. Во-первых, прекрасные иллюстрации с кучей насекомусов, то и дело выглядывающих из кустов или свисающих с веточек. Во-вторых, любимые и узнаваемые животные: слон, обезьянки, лягушки, паук, попугай, летучая мышка, крокодил, бабочка (ака мотылек) и другие. В-третьих, особую радость кроме воссоединения с мамой в конце и хэппи энда, вызывает наличие папы в истории. Стихотворный ритм выдержан довольно четко, хорошее качество перевода, читать легко, запоминается стихотворение на раз. Прекрасная книга, чтобы начать знакомство с творчеством Д.Дональдсон, самая малышковая и понятная для маленьких детей из всей серии переведенных книг Дональдсон. Несомненно останется нашим фаворитом еще несколько лет.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех".

Подборки