3,5

Какова была корабельная и береговая жизнь моряков русского парусного флота? Наряду с тем, что она имела много общего с бытом моряков других флотов XVIII-XIX веков, жизнь русского флота немало…
Серия: Морская летопись
Издательство: Вече

30 января 2018 г. 16:08

Откровенно говоря, Шигин писатель так себе (незнакомый с глаголом "надеть"), но за неимением гербовой пишем на простой. Минусы: - пара последних глав(про суеверия и исторические байки) откровенно высосана из пальца - тема жалований и финансирования не раскрыта - неумеренное цитирование "Фрегата "Паллада"" - кагбэ спасибо, это мы и сами можем прочитать - быт на берегу описан только со стороны Балтики, как жили в Севастополе и прочем Николаеве - ни слова. Объективно говоря, книга на троечку, но я завысила оценку, так как это мое первое приближение к флотской бытовухе и в целом я получила, что хотела. В общем, для первого ознакомления подойдет.

ISBN: 978-5-4444-0380-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 328 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

30 января 2018 г. 16:08